Главная » 2018 » Жовтень » 8 » Гигрометр: что же это за прибор, который подскажет температуру
13:40
Гигрометр: что же это за прибор, который подскажет температуру

Гигрометр подскажет погоду

Стоит уделить некоторое время погодным условиям. Еще в древности греки смогли отметить определенную закономерность самочувствия людей от погодных условий. Это сделало возможным давать людям необходимее рекомендации, чтобы улучшить их самочувствие. Еще Гиппократ стал в какой-то степени основателем такой отрасли науки, как биоклиматология. Она занимается нахождением связи между погодными условиями и самочувствием людей. Сегодня многие из нас слышали о состоянии метеозависимости, что позволяет всем давать некоторые прогнозы относительно самочувствия человека, согласно определенным изменениям, которые происходят с погодой (перепады в атмосферном давлении, температурном режиме, возникновение солнечной бури или небольшие изменения в электрическом поле планеты).

Гигрометр станет отличным другом и помощником тем людям, которые тяжело переносят любые изменения в погодных условиях, чувствительно относятся к перепадам температурного режима и атмосферного давления в период смены сезонов, достаточно сложно проходят акклиматизацию, проводят в помещение большое количество времени, а также подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой, нервной, опорно-двигательной систем.

Прибор-гигрометр способен определить показатель относительной влажности воздуха, который считают наиболее показательным при изменении погодных условий. Это связывают с тем, что именно влажность способна влиять на содержание кислорода в воздухе, который способен во многом регулировать потовыделение, теплообмен и состояние кожных покровов. Высокая влажность повлечет за собой и изменения в организме человека, в результате он будет тяжело переносить как холод, так и зной, его дыхание будет несколько затруднено. Кроме того если у человека есть сопутствующее заболевание (атеросклероз, артериальная гипертензия), то такая реакция на изменение влажности будет только сильнее выражаться. Стоит отметить, что даже заболеваемость инфекционными заболеваниями может зависеть от значения влажности воздуха.

Просмотров: 2813 | Добавил: biuro | Теги: ГИГРОМЕТР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar