Главная » 2018 » Листопад » 27 » Как оформить лоджию или балкон
19:24
Как оформить лоджию или балкон

Как оформить балкон

Чего только не придумаешь, оформляя лоджию или балкон, в таких случаях фантазия работает на все 100 %. Ведь хочется, чтобы этот кусочек жилища отличался своей уникальностью. Тут можно создать оранжерею, с наиболее редкими растениями, удивляя тем самым друзей. А можно оборудовать это помещение, в стиле беседки разместив здесь соответствующую мебель. Кому то захочется обустроить на балконе маленький кабинет с библиотекой. Короче говоря, существует много вариантов оформления лоджий, надо только чуть-чуть пофантазировать.

Надо отметить, что для оформления лоджии цветами, потребуются некоторые навыки и умения. Ведь в этом случае надо учитывать, как растения переносят жару и холод, влагу и засуху, и плюс к этому в обязательном порядке надо провести освещение. Есть первоочередный ряд действий, которые следует выполнить, если на лоджии будут расти цветы – это качественное утепление стен и монтаж дневного освещения. А также установить жалюзи, чтобы ограничить попадание на растения прямых солнечных лучей.

Создавая в помещении образ интимного уголка, отдавайте предпочтение негабаритным предметам интерьера, но в то же время, они должны радовать глаз. Уместно будет оформить подоконник в виде полочки декорированной элегантной балюстрадой. Тут можно поставить маленький столик для чаепития, а лучше, если сделать его откидным, тогда появится много свободного места. Маленькая лампа с абажуром наполнит интерьер романтизмом.

балкон

Если же вдруг захочется сделать на балконе кабинет с библиотекой, то знайте, что творческой работой лучше заниматься при полусвете и в тишине. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы в этом помещении висели хорошие шторы. Ведь только они смогут придать строгость и вид кабинета.

И наконец, если в квартире проживает заядлый курильщик, то можно оформить лоджию под комнату для курения, может это не эстетично звучит, но все же. В этом случае хорошо будет смотреться полочка, на которой будет выставлена коллекция сигарет, а на стене повесьте картины, фото, тема которых соответствует интерьеру. Конечно же обязательным атрибутом в такой обстановке должно стать кресло и оригинального вида пепельница.

Помните одну истину – балконы могут быть одинаковыми только снаружи, а внутри они должны быть оригинальными и единственными в своем роде.

Просмотров: 2735 | Добавил: redaktor | Теги: дизайн, оформление, балкон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar