Главная » 2018 » Листопад » 6 » Как удалить накипь в стиральной машинке?
16:47
Как удалить накипь в стиральной машинке?

Как удалить накипь в стиральной машинке?

Существует три способа для борьбы с этой проблемой.

Химический

Накипь удаляется с помощью специального кислотосодержащего вещества (антинакипин), которое заливается в машинку. Для того чтобы устранить осадки на элементах машинки, запустите программу стирки (только без белья). В процессе нагревания воды возникает химическая реакция, с помощью которой очищается тэн и стенки бака машинки. Такой способ считается одним из самых эффективных и недорогих на сегодня, но он имеет несколько недостатков. Например, если Вы не угадаете с дозой химии, то можете повредить детали из резины, а также кислотные испарения могут навредить Вашему здоровью.

Технологический

Чем выше температура воды, тем интенсивнее накипь появляется на тэне. На сегодняшний день многие известные изготовители стиральных машин уже берут во внимание этот момент, и выпускают такие стиралки, которые могут очистить Ваши загрязнения в слегка теплой воде (не больше 50 градусов). Это также помогает бороться не только с накипью, но и уменьшает затраты электроэнергии.

Физический

Такой способ основан на применении разных магнитных смягчителей для воды, так называемых фильтров, которые устанавливаются на шланг машинки или на водопровод. Благодаря постоянным сильным магнитам происходит обработка воды и удаление из нее магния и кальция, которые могут навредить Вашему тэну.

Этот метод считается очень простым и удобным в использовании, так как Вы один раз устанавливаете фильтр и надолго избавляетесь от накипи. Недостатком лишь можно считать его цену, ведь подобные смягчители могут стоять от 30 долларов.

Как правило, срок службы работы тэна напрямую зависит от количества нагрузки на стиральную машинку, а также от стиральных порошков, которые могут навредить и другим узлам устройства.

Для того чтобы сэкономить свои расходы на ремонте машинки, выбирайте наименьшую температуру для стирки и пользуйтесь специальными фильтрами для чистки воды.

Просмотров: 2938 | Добавил: redaktor | Теги: стиральная машинка, удаление, Накипь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar