Главная » 2018 » Листопад » 28 » Какой должен быть пол в детской комнате?
08:31
Какой должен быть пол в детской комнате?

Итак, какие же требования для пола детской комнаты. Во-первых, он должен быть достаточно теплым, потому что дети в основном играют на полу. Во-вторых, легким при уборке, играя, дети часто оставляют после себя остатки пластилина, пятна краски, следы от фломастера и другого детского творчества. Важным является износостойкость напольного покрытия к падению кубиков с острыми углами, игрушек которые дети роняют и детским ралли.

Для устройства теплого пола в детской будет вполне достаточным постелить детские коврики не зависимо от того какое напольное покрытие ламинат это или линолеум, важно, чтобы была возможность систематически проводить в детской комнате влажную уборку пола и чистку ковра потому что ковры притягиваю к себе очень много пыли и различного мелкого мусора которые очень сложно убрать оттуда даже если делать уборку моющим пылесосом.

Сейчас выбор детского ковра не составляет большого труда, их большой ассортимент позволяет родителям подобрать коврик в комнату для своих деток не только в зависимости от пола ребенка, но и даже его любимых персонажей мультфильмов. Например, ковры с рисунками автотрасс, железных дорог, улиц, шоссе, домов, автомобилей, нарядных принцесс и сказочных животных, что дает детскому воображению придумывать еще больше интересных игр на готовых красочных и интересных рисунках.

пол С помощью ковров с рисунками можно создавать интерьеры целых кукольных комнат, где у детей будет возможность гулять со своими игрушечными питомцами по саду, вокруг пруда или пройтись по зелени луга и даже сходить в магазин.

И все-таки самыми лучшими являются натуральные ковры из шерсти и овчины, но они могут вызывать аллергию у ребенка ну и уход за такими коврами особый. Огромный спрос имеют детские ковры, изготовленные из полипропилена. Данный материал является экологически чистым и не будет вызывать аллергию, также его преимуществами являются шумоизоляция, влагостойкость и теплоизоляция. Но самое главное, когда будете выбирать коврик в детскую, то обязательно спросите мнение своего ребенка и тогда покупка будет для вас еще большим удовольствием.

Такой вариант утепления пола в детской комнате больше подойдет для всех квартир кроме первого этажа, потому что пол в них прогревается за счет циркуляции теплого воздуха в нижних квартирах. Квартиры же размещенные на первых этажах, как правило, имеют холодный пол, поэтому необходимо его утеплить с помощью водяного, пленочного или электрического подогрева, что позволит вам и вашим детям чувствовать себя намного комфортнее, а также избежать простуды и серьезные заболевания.

Просмотров: 2524 | Добавил: redaktor | Теги: комната, Пол, детская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar