Главная » 2019 » Травень » 16 » Комбинированные окна
20:04
Комбинированные окна

Название комбинированные окна – говорит само за себя. В изготовлении таких окон используют разные материалы. Это делается для того, чтобы компенсировать недостатки каждого применяемого материала, и тем самым усилить преимущества полученного изделия.

Комбинированные окна имеют отличные эксплуатационные характеристики. Единственным недостатком комбинированных окон, пожалуй, будет то, что у них высокая цена. В комбинированных окнах можно встретить следующее сочетание материалов: алюминий, дерево и пластик; пластик и алюминий; дерево, медь и алюминий.Распространенная сочетаемость в комбинированных окнах алюминия и дерева объясняется доступной ценой и отменными защитными свойствами. Комбинированные окна с алюминиевыми профилями имеют некоторые преимущества по сравнению с другими материалами. Алюминиевый профиль прочно держит остекление. Благодаря такому профилю дерево имеет хорошую защиту от негативных влияний окружающей среды, а также от гниения. Алюминиевые профили отводят от переплетов окна влагу. За ними легко ухаживать, их не нужно постоянно окрашивать или реставрировать.

Выделяют однорамную и двурамную конструкцию комбинированных окон из алюминия и дерева. Однорамная – это значит окно, имеющее одинарный переплет. Алюминиевую накладку крепят на деревянный профиль, предназначенными для этих работ фиксаторами. Двурамная – значит окно, имеющее спаренный или раздельный переплет. Двурамную конструкцию можно крепить двумя способами.

  • Во-первых, можно использовать зажимы (к внешней створке крепим алюминиевую оболочку).
  • Во-вторых, использую скобы соединяем внешнее (алюминиевое) окно с внутренним (деревянным).
Просмотров: 2478 | Добавил: biuro | Теги: Комбинированные окна, комбинированные, окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar