Главная » 2019 » Січень » 13 » Ламинат - натуральное напольное покрытие
03:51
Ламинат - натуральное напольное покрытие

Ламинат - натуральное напольное покрытие

Человечество всю свою жизнь мечется между матерью-природой и отцом-прогрессом. И чем старше оно становится, тем ближе к гармонии. Поэтому одна из основных задач создателей сегодняшних новинок - приблизиться к природе посредством высоких технологий. Известный бельгийский производитель ламината справился с этой задачей, соединив эстетику натурального дерева с надежностью ламинированного покрытия.

Среди достойных представителей напольного ламината уже давно можно выбрать вполне похожий на деревянный пол. Спрашивается, где же тут новинка? Но это визуалы, воспринимающие мир глазами, которых среди нас большинство, могут увидеть некое внешнее сходство ламината с натуральным деревом и поверить.

Но есть кинестетики, которым все надо пощупать. А если к ним еще присоединятся дискреты, у которых восприятие информации происходит в основном через логическое осмысление, то сразу начнутся вопросы: почему эта деревянная фактура такая идеально ровная? И тут без фактуры не обойтись. Собственно, в этом и заключается изюминка новинки.

В нашем распоряжении коллекция ламинированных напольных покрытий Tradition Sapphire, сделанная по уникальным технологиям "Неравномерная фаска" и "Природная подлинность". Первая позволяет делать скошенные края каждой доски ламината неровными, копируя природную неоднородность структуры древесины. Вторая благодаря уникальной методике синхронизации структуры древесины совмещает верхний слой с нижележащим орнаментом дерева. Получается ламинат-доска толщиной в девять миллиметров как две капли воды похожая на настоящую деревянную половую доску.

Когда доски укладываются вместе на полу и прилегают друг к другу, получается иллюзия массивного деревянного пола. Никому и в голову не придет, что пол не натуральный. Для пущей достоверности ламинат делают в четырех вариантах декора.

Можно выбрать, какой "древесиной" будет отделан пол: дубом ручной отделки или выдержанным дубом, имперским тиком или оливой. А вот для гостей придется повестить табличку: "Ламинат". Чтобы избежать лишних вопросов типа: "Как вам удается содержать ваши деревянные полы в таком идеальном состоянии?".

Просмотров: 2699 | Добавил: biuro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar