Главная » 2018 » Жовтень » 8 » Методики для проведения сварки трубы
13:42
Методики для проведения сварки трубы

Методики для проведения сварки трубы

Были созданы две методики по укладке трубопроводов. Первая основана на бесперебойном последовательном наращивании трубопровода, при этом каждый стык закрепляется без каких-либо поворотов труб. Вторая – сварка каждой секции с вращением труб, только стык, который проходит под трассой осуществляют без вращений.

Стоит отметить, что сборка стыков способна сильно повлиять на качественность осуществления сварочных работ. Именно поэтому именно данная задача относится к наиболее значимым при строительных работах по возведению трубопроводов.

Необходимо достаточно внимания уделить насколько трубы являются соосными, а также постоянно проверять, насколько точно осуществлено совпадение швов. Для этого широко используют как наружные, так и внутренние центраторы.

Неповоротный стык потребует большого труда, потому что его достаточно трудно осуществить при таком большом значение диаметра трубы. Однако не смотры на широкое использование трубоукладчиков и внутренних центраторов, сам процесс сварки осуществляют только вручную.

Если во время проведения работ по строительству магистральных трубопроводов осуществляют непосредственно на месте его приложения, то для постройки заводских трубопроводов практически каждая сварка стыков проводится в специально оборудованных цехах. Существует также заготовительное помещение, в котором проводят нарезку труб и скашивание их кромок. Лишь после этого труба поступает в цех, который занимается непосредственно сборкой трубопровода. Такие производственные помещения оснащены специализированными стендами, которые позволяют проводить сборку каждого узла.

Кроме того условия цеха позволяют разделять части будущего трубопровода согласно их размеру. Довольно часто начали применять промышленных роботов во время проведения работ по сборке узлов, что позволило не только повысить показатели производительности, но и увеличить качество выпускаемой продукции. Это привело к тому, что на крупных заводах дуговую сварку способны осуществлять только роботы. Однако это обстоятельство не исключило полностью использование контактной сварки для сбора узлов.

Просмотров: 2763 | Добавил: biuro | Теги: Методики сварки трубы, сварка, трубы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar