Главная » 2018 » Листопад » 25 » Обустройство гостиной. Фэн-шуй гостиной
17:41
Обустройство гостиной. Фэн-шуй гостиной

Обустройство гостиной. Фэн-шуй гостиной

Перед началом планирования обустройства вашей гостиной хорошенько представьте, какой бы вы хотели ее видеть в конечном итоге. Важно, чтобы эта комната стала воплощением всех ваших фантазий, соответствовала всем вашим предпочтениям и была как раз по вашему вкусу. Именно этим вы и должны руководствоваться, оформляя гостиную и любую другую комнату. Но, чтобы все было именно так, как вы хотите, важно следовать и некоторым простым и общим правилам.

Первое, согласно правилам Васту, которые являются индийским аналогом Фэн Шуй, располагаться гостиная должна в центральной части квартиры или дома. Все потому, что именно в этой зоне сконцентрировано наименьшее количество энергии космоса, что делает ее самым благоприятным для расслабления и отдыха местом в квартире.

Второе, организуйте пространство так, чтобы в комнату поступало как можно больше солнечного света и свежего воздуха. Именно поэтому необходимо серьезно подойти к вопросу об окнах. Ни для кого уже не секрет, что расположение, количество и размер окон способны оказывать сильное влияние на внешний вид всего помещения и его убранства. В большинстве случаев для оформления и украшения окон используются изделия из текстиля, такие как шторы или тюль. Но последнее время, все большее распространения получают простые в использовании и уходе жалюзи. Несмотря на то, что больше всего жалюзи подходят для комнат, выполненных в стиле хай-тек. Тяжелые шторы благородных оттенков будут идеальным решением для комнаты, оформленной в классическом стиле.

Фэн-шуй

Третье, не забывайте про декор. Хоть, на первый взгляд различные аксессуары кажутся незначительной частью интерьера, но их тоже стоит продумывать до мельчайших подробностей. К расстановке мебели нужно подойти грамотно, отвести свое место для каждого предмета интерьера. Если вы решили украсить вашу комнату картинами, то тщательно продумайте их размещение и сочетание с другими предметами, для создания нужной вам атмосферы в гостиной.

Практически основным этапом в формировании стиля комнаты является обустройство быта. Важно помнить, что гостиная должна быть комфортабельной и функциональной, а красота ее, хоть и важна, но не первостепенна.

гостиная

Для достижения лучшего результата в обустройстве гостиной рекомендуется пригласить дизайнера. Кто, как не профессионал, сможет учесть все ваши пожелания и сформировать из этого целостный образ вашей комнаты, при том, сделав ее уютной и привлекательной.

Просмотров: 2780 | Добавил: redaktor | Теги: гостиная, обустройство, Фэн-шуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar