Главная » 2019 » Липень » 15 » Отделка помещения: жидкие обои - преимущества и недостатки
21:39
Отделка помещения: жидкие обои - преимущества и недостатки

Финишная отделка при выполнении ремонта в квартире – самый интересный момент, в предчувствии которого все участники ремонтных работ радостно приободряются. Среди современных и доступных способов отделки есть и жидкие обои, отзывы о которых и недостатки (если они есть) мы рассмотрим. 

Сейчас очень не просто определиться с материалами для заключительной отделки стен и потолков – современный рынок строительных и отделочных материалов даже чересчур разнообразен. Жидкие обои представляющие собой нечто среднее между краской, обоями и штукатуркой.

Жидкие обои отвечают всем требованиям экологической и пожарной безопасности и соответствуют всем современным направлениям дизайнерского искусства. Применять жидкие обои можно даже в не отапливаемых помещениях дач и загородных домов. Дело в том, что этот отделочный материал не боится перепадов температур и влажности.

Преимущества жидких обоев

  •     Возможность быстрого частичного ремонта покрытия поверхности. При этом достаточно всего лишь зачистить участок с пришедшими в негодность жидкими обоями и нанести новый состав на проблемный участок;
  •     Удобство отделки стен и потолков с большим количеством выступов, углов;
  •     Образование рельефного без шовного покрытия толщиной до 2 мм, которое может даже выравнивать поверхность стен;
  •     Высокая покрывающая способность, возможно покрытие не совсем ровных стен (или при отсутствии желания их выравнивать);
  •     Высокая звукоизоляция и теплоизоляция помещения после нанесения жидких обоев, так как мельчайшие поры покрытия хорошо поглощают звук и сохраняют тепло;
  •     Эластичность покрытия и бесшовность позволяет избегать трещин и неровностей, что очень выгодно для отделки помещений в новостройках;
  •     Простота использования и широкий спектр цветового и структурного разнообразия по принципу смешивания и нанесения детских красок.
  •     Срок службы до 10 лет!

Недостатки жидких обоев

Из недостатков жидких обоев, пожалуй, можно упомянуть лишь долгое время высыхания, которое порой составляет до двух суток. Также жидкие обои не рекомендуют использовать в местах с повышенной влажностью или прямым попаданием воды из-за микропористой структуры покрытия.

Работать с жидкими обоями даже проще, чем оклеивать стены традиционными обоями. При поклейке виниловых или флизелиновых обоев требуется постоянно следить за чистотой того места, где обои намазываются клеем. В случае с жидкими обоями ёмкость с ними находится в удобном для вас месте и не требует каких-то специальных действий.

Масса жидких обоев просто наносится на поверхность и разравнивается. Между прочим, один не подготовленный человек без специальных навыков (которые, кстати, и не нужны) может обработать жидкими обоями до 6 м2 за один час! Нанесение жидких обоев – очень высокопроизводительный процесс.

Жидкие обои иногда называют текстильными из-за похожести законченной поверхности на ткань. Они и были разработаны на основе хлопковых волокон и других натуральных материалов. Сегодня в состав жидких обоев могут входить натуральные шелковые волокна, целлюлоза, шерсть, акриловые и другие клеевые связывающие материалы. Благодаря такому составу поверхность после нанесения жидких обоев действительно похожа на задрапированную дорогой тканью стену.

Просмотров: 2403 | Добавил: biuro | Теги: недостатки, обои, отделка, Жидкие, преимущества, помещение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar