Главная » 2016 » Жовтень » 4 » Польша - необычайно красивые пейзажи и богатая история
09:13
Польша - необычайно красивые пейзажи и богатая история

Польша считается одной из самых посещаемых туристами европейских стран. Путешественников со всего мира сюда притягивает необычайно красивые пейзажи и богатая история, сохранившая многие памятники древности. С уверенностью можно сказать, что любой человек приехавший в Польшу не будет здесь скучать. Вы можете прогуляться по узким польским улочкам или отправиться на горнолыжный курорт Закопане, чтобы покорить могучие горы.

В Польше господствует умеренная климатическая зона, и именно из-за этого погода очень капризна и изменчива. Отправляясь в эту очаровательную страну не забудьте захватить с собой зонт и теплый свитер, чтобы ничто не смогло омрачить ваш отпуск. Средняя температура летом выше +30 градусов, что не может не привлекать гостей из других стран.

Официальным языком является польский, но если вы свободно владеете английским, то вам не составит большого труда найти общий язык с местными жителями. Практически все население страны отлично знает английский язык.

Национальная польская кухня не особо разнообразна какими бы то не было кулинарными изысками, но довольно таки сытная и вкусная. Она очень похожа на украинскую и русскую кухню, но огромное влияние оказала немецкая. Поляки очень любят употреблять в пищу различные супы, наиболее популярны борщ, рассольник и суп из картофеля. Также огромное количество блюд из мяса и рыбы. Если вам посчастливится побывать в Польше, то обязательно загляните в местный ресторанчик и закажите себе жаркое из кабана или рубец с овощами. Гарантирую вы получите массу новых вкусовых впечатлений. Самыми популярными алкогольными напитками считаются водка, пиво и всевозможные настойки.

Что касается достопримечательностей, то в Польше действительно есть где побывать и на что посмотреть. Первым делом стоит отправиться в Варшаву, столицу Польши, именно потому, что он считается одним из самых старейших городов в Европе и очаровывает своей невообразимой архитектурой. В Варшаве вы можете увидеть огромное количество памятников знаменитым полякам, таких как Сигизмунда III Вазы, который в далекие времена был королем.

Нельзя обойти мимо такой город как Краков, который по праву считается городом рыцарей. Оказавшись в Кракове обязательно посетите базилику Святой Марии, которая находится на главной площади. Если вы предпочитаете активный отдых, то вам нужно отправиться в один из польский курортов. Хотелось бы сказать, что качество сервиса и обслуживание там просто на высоте. Самыми популярными из них считаются Явожина, Крыницу и конечно же знаменитый Щирк.

Просмотров: 2753 | Добавил: biuro | Теги: история, Закопане, Краков, Польша, Пейзажи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar