Главная » 2018 » Листопад » 21 » С чего начать ремонт квартиры?
18:53
С чего начать ремонт квартиры?

С чего начать ремонт квартиры? – вопрос который первым приходит в голову, человеку, который уже дал сам себе положительный ответ на вопрос "Нужен ли мне ремонт квартиры?". Не хочется говорить, что есть люди более или менее смышлёные, но мы надеемся, что тот, кому это необходимо, сможет найти в этой статье ответы на определенные интересующие его вопросы. Вам возможно покажется что ремонт квартиры необходимо начинать с подсчета его стоимости и составления бюджета на его проведение, но нет, первое что необходимо сделать – составить концепцию дизайна будущей жилой площади.

Ведь после того как у Вас будет окончательная, утвержденная с самим собой идея оформления квартиры, Вы сможете обратиться к специалистам для грамотного составления сметы на выполнение ремонтных и строительных работ в квартире. В противном случае бюджет получиться очень "резиновым" и будет изменяться в процессе выполнения работ. Для составления дизайн-проекта Вы можете пойти двумя путями, окунуться в гору литературы, информации и примеров выполнения подобной работы, ах да, еще нужно обладать хорошим чувством стиля и изысканным вкусом, или же обратиться с просьбой помочь к специалисту дизайнеру, который в этом деле чувствует себя как рыба в воде.

Если Вы уже успели испугаться касательно того что на общение с дизайнером будете вынуждены потратить уйму времени и сил, то будьте спокойны, настоящий профессионал своего дела отнимет у Вас несколько раз по 30 минут времени и "Вуа-ля" дизайн проект по которому можно быстро и качественно выполнять ремонт квартиры уже у Вас в руках. Стоимость подобных услуг обычно колеблется в пределах 5-15$/м2.

И вот уже очень хочется перейти к самому ремонту, но не спешите, сначала необходимо продумать где Вы можете проживать во время выполнения ремонта квартиры, потому как свободная от лишних вещей квартира, залог комфортного, своевременного и качественного выполнения своих обязанностей строителями. Только поле того как два предыдущих этапа пройдены можно переходить к поиску и выбору подрядной организации, которая и выполнит весь комплекс ремонтных работ и при этом доставит Вам минимум забот и не создаст неприятных неожиданностей. Слава Богу ассортимент организаций подобного рода сегодня довольно обширный и есть где развернуться и из чего, точнее кого, сделать выбор. Относительно того на что, по нашему мнению, следует обратить свое внимание делая выбор, так это профессионализм при общении, понимание ваших задач с полуслова и наличие качественно выполненных ремонтов квартир за плечами. Если все три фактора соблюдены, то можете быть на 90% уверены в качественном выполнение поставленных задач, все мы люди и 10% стоит оставить на случай непредвиденных обстоятельств или всякого рода ЧП.

Следующим этапом будет контроль работы. Казалось бы, нашли замечательного дизайнера, подобрали отменную с хорошими рекомендациями порядную организацию для ремонта квартиры, но про такой нюанс как контроль нельзя забывать не на секунду. Не зря существует поговорка в народе: "Хочешь сделать хорошо – сделай это сам…", различные технические и авторские надзоры очень полезны, но лучше, чем Вы сами Ваших пожеланий никто не знает.

После того как стены, пол, потолок в Вашей квартире приобретут завершенный вид, наступает пора подбора мебели и элементов декорирования жилья. Если на этапе создания, разработки дизайн-проекта Вы немного раскошелитесь и доплатите дизайнеру, то в вашем проекты будут присутствовать сноски с контактами тех магазинов или организаций у которых Вы можно приобрести ту или иную мебель либо же элемент декора, без которого ремонт квартиры не будет иметь окончательный внешний вид. Все это конечно хорошо, но все мы замечательно осознаем в какой стране живем и каким менталитетом обладаем, поэтому не трудно догадаться что в рекомендованных дизайнером контактах цены будут далеко не самыми низкими, а связанно это с чем? Ответ очевиден, с тем что цена уже содержит его собственный интерес. Поэтому в качестве рекомендации хотим сказать Вам что если занимать поиском декора и мебели самостоятельно, то можно вполне успешно сэкономить хорошие деньги, единственное что для этого будет необходимо так это самая малость Вашего личного времени.

Пожалуй, это все, некоторые могут подумать, что все сказанное выше – прописные истинны о ремонте квартир и они уже давно известны всем, но повторимся, тот кому необходимо, сможет найти искомый ответ в данной статье.

Просмотров: 2890 | Добавил: redaktor | Теги: квартира, ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar