Главная » 2018 » Жовтень » 25 » Советы: как выбрать тару
17:51
Советы: как выбрать тару

Советы: как выбрать тару для транспортировки и хранения товаров

Правильный выбор тары является ключевым моментом в транспортировке и хранении товаров. От этого зависит и вся дальнейшая судьба этого товара, а значит, деятельность компании. На чем же должен быть основан данный выбор? Конечно, выбор должен зависеть от сферы применения товара и его характеристик. Но есть несколько общих правил, на которых мы подробнее остановимся.

По ряду причин целесообразнее использовать контейнеры пластиковые, нежели деревянные. Их можно использовать до 10-ти раз дольше, что существенно экономит денежные средства. При этом пластиковые лотки весят примерно в три раза меньше.

При повреждении пластиковой тары практически всегда существует возможность быстрого ремонта без ущерба для технических характеристик. Прибавьте к этому гигиеничность пластика по сравнению с деревом, его компактность, удобство хранения и гораздо более эстетичный внешний вид – и выбор становится очевидным! Сейчас практически во всех организациях используется как раз пластиковая тара. Купить ее можно по цене, ненамного отличающейся от цены тары из дерева.

Итак, мы определились с тем, то лучше выбирать пластиковые лотки. Но их существует много различных видов, и они отличаются по качеству между собой. Прежде чем пластиковая тара купить, нужно обратить внимание на следующие моменты. Для начала оцените, какая прочность пластика Вам требуется. Существуют специальные лотки с повышенной прочностью, способные выдерживать очень тяжелые грузы.

Помимо прочности, обратите внимание на жесткость, т.е. насколько данные пластиковые лотки гибкие, чтобы выдержать возможные в дороге сгибания и сжатия.

Как уже было сказано, контейнеры пластиковые могут использоваться многократно. Но есть лотки, способные выдержать более длительную нагрузку, на это тоже стоит обратить внимание.

Если Вы ответственно отнесетесь к выбору тары для транспортировки и хранения, это существенно снизит логистические расходы, обеспечит быстрое и качественное осуществление погрузочно-разгрузочных работ. Количество испорченных лотков для перевозки сведется к минимуму, что в свою очередь позволит Вам быть уверенными в сохранности товара, упакованного в тару. Качественная доставка и хранение укрепит доверие клиентов к компании, а также поможет завоевать новые рынки сбыта, ранее недосягаемые. Прекрасный товарный вид продукта, транспортируемого Вашей фирмой, будет служить ей отличной рекламой.

Просмотров: 2836 | Добавил: redaktor | Теги: транспортировка, товар, тара, выбор, хранение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar