Главная » 2019 » Липень » 20 » Современный интерьер: используем стеклянные блоки
22:21
Современный интерьер: используем стеклянные блоки

Стеклянные блоки сегодня стали довольно популярным строительным материалом на нашем рынке. Ведь стекло является очень красивым материалом, а при умелом использовании он принесет интерьеру свет, легкость и оригинальность.

По форме стеклянный кирпич можно сравнить с настоящим кирпичом, только внутренности его будут полыми. А в способности хорошо переносить самые различные температуры стеклоблоки не уступают кирпичам настоящим. Звукоизоляционные и теплосберегающие свойства данному материалу придает воздух, которым он заполнен. Например, уличный шум стеклянные блоки будут гасить так же эффективно, как и простые кирпичи. Стекло, не смотря на его видимую хрупкость, обладает довольно высокой прочностью, то есть, разбить его будет очень сложно.

На нашем рынке относительно недавно появились импортные стеклоблоки, которые сразу стали пользоваться огромной популярностью. Они понравились нашему потребителю большим разнообразием фактур, цветов и рисунков, да и размеры можно подобрать практически любые. Выбирая между разнообразными вариантами, вы непременно добьетесь такой степени освещенности, которая вам по вкусу.

Часто стеклянные блоки используются для строительства несущих стен. Если одна часть вашей комнаты освещена минимально, то стеклянный фрагмент, встроенный в наружную стену поможет вам исправить данную ситуацию. Современные дизайнеры сегодня во многих случаях советуют объединить кухню и гостиную. Эти два помещения зачастую разделяются широкой стойкой, выполненной из дерева. Если деревянную стенку вы замените стеклянными блоками и грамотно встроите туда подсветку, то кухонная стойка станет оригинальным элементом вашего интерьера.

Если же у вас нет возможности соорудить стеклянную стену, то обычные стены вы можете снабдить стеклянными вставками – «окошками». Чтобы интерьер заиграл яркими красками, надо использовать для данной цели яркие "кирпичи" разных цветов. Освещение и месторасположение стеклянных блоков следует подбирать грамотно, заранее спроектировав вашу задумку. Позитивную и яркую атмосферу в данном варианте создаст игра света, а вариант будет наиболее подходящим для гостиной и ванной.

Просмотров: 2396 | Добавил: biuro | Теги: стеклянные, блоки, интерьер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar