Главная » 2019 » Липень » 22 » Выбираеи обои для гостиной комнаты. Бумажные обои
22:10
Выбираеи обои для гостиной комнаты. Бумажные обои

Гостиная — лицо дома. За границей ее иначе называют зал или салон. Причем, вход в этот салон открывается сразу после открытия входных дверей. Поэтому очень важно, создать позитивное настроение у ваших гостей.

Конечно, не обязательно при ремонте вашей гостиной использовать именно обои, все зависит от ваших предпочтений. Но, наша статья для тех, кто выбирает именно обои для гостиной комнаты.

На сегодняшний день выбор обоев столь разнообразен, что ваш выбор зависит от вашего кошелька и вкуса.

Самые привычные для нас – это бумажные обои. Они наиболее популярные, сравнительно недорогие, их оклейка не требует профессиональных навыков. Обои для гостиной, сделанные из бумаги, безвредны для человека.

Бумажные обои, будучи доступными по цене, к сожалению, не долговечны. И обои для гостиной комнаты из бумаги через пару лет придется менять. Они способны рваться в процессе оклейки. А если оклейка производится на неподготовленные стены, то следующий ремонт придется делать еще раньше.

Современные бумажные обои имеют достаточное разнообразие структур и расцветок: рельефные, гладкие, с рисунком и без него, с последующим окрашиванием или покрытые водоотталкивающим составом.

Нарядны дуплексные обои. Они состоят из двух бумажных полотен и во влажном состоянии тисненных. К примеру, грубоволокнистые обои между двух полотен имеют слой древесной стружки. Виды этих бумажных обоев сейчас чрезвычайно популярны. Среди их достоинств – экологичность. Эти обои придают оклеенным поверхностях необычный вид. На них можно наносить краску до 15 раз. Рядом с ними мебель выглядит эффектно. Дуплексны и грубоволокнистые обои для гостиной комнаты придадут ей необходимый шик.

Среди бумажных обоев следует выделить трехслойные бумажные обои, которые имеют гладкий нижний слой. Что примечательно, при следующем ремонте остается на стене нижний слой и служит основой для уже других обоев.

Среди дорогих видов можно выделить бумажные обои, изготовленные из рисовой бумаги.

Также, есть обои для гостиной комнаты, расписанные вручную. На специальную бумагу наносится определенный орнамент специальными красками. Такие обои делают только на заказ, поэтому встретить точно такой же рисунок еще где-то, практически исключено.

Просмотров: 2430 | Добавил: biuro | Теги: комната, обои, выбор, бумажные, гостиная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar