Главная » 2018 » Грудень » 31 » Аксессуары для интерьера: советы
18:55
Аксессуары для интерьера: советы

Аксессуары для интерьера: советы

В дизайне интерьера квартир немаловажную роль играют аксессуары, которые способны подчеркнуть отдельные элементы, расставить их так, чтобы они подчеркнули отдельные элементы и позволили расставить акценты и в тоже время украшали помещение. К примеру, если вы хотите использовать алюминиевые пороги или профиль для плитки, тогда стильные варианты сможете себе быстро подобрать в интернет-магазине "Профиль-Центр", который в мировой паутине можно найти по адресу centrp.com.ua.

Аксессуары в интерьере - это всевозможные безделушки и сувениры, которые появляются в доме "стихийно". Аксессуары могут привозиться из командировок и туристических поездок, приобретаться по различным случаям или появляться в доме в качестве подарков. Происходить это может на протяжении длительного времени. Отличительная черта таких аксессуаров - их несоответствие общему стилю интерьера дома. Вместе с тем эти предметы вызывают положительные эмоции в течение длительного времени.

Однако наполнение интерьера аксессуарами нельзя пускать на самотек. Подобрать аксессуары для интерьера со вкусом и в соответствии с вашим стилем интерьера помогут профессиональные дизайнеры в дизайн студии интерьера.

Эстетичные аксессуары

Подобранные со вкусом эстетичные аксессуары могут облагородить и оживить интерьер. Сейчас существует много престижных изделий известных брендов. Например, муранское стекло из Италии, богемское стекло из Чехии или другие знаменитые стеклянные изделия. Популярностью пользуются также изделия из стекла бельгийских мастеров. В Германии и Великобритании изготавливают высококачественные аксессуары из серебра, в Греции - керамика ручной работы.

Для разных комнат (рабочего кабинета, гостиной, кухни и т.д.) необходимо подбирать различные аксессуары. К примеру, в спальне будут уместны оригинальные ночники, статуэтки, небольшие коврики и декоративные подушки. Дополнить интерьер можно также настенными часами, будильником, оригинальной ширмой в восточном стиле или аромалампой.

Профессиональные дизайнеры не рекомендуют размещать на кухне нефункциональные аксессуары, так как они могут отвлекать от кухонной работы. В качестве аксессуаров на кухне могут выступать солонки, хлебницы оригинальной формы и другие предметы, способные украсить кухню и необходимые в ней.

Особое внимание необходимо уделить вопросу украшения гостиных, так как эта комната - главная в любом доме. В этом вопросе необходимо учесть разнообразие стилей. Аксессуары для гостиной - это декоративные статуэтки, оригинальные вазы, диванные подушки ручной работы, предметы живописи и т.д. Сейчас вошли в моду яркие виниловые наклейки. Подобрать и даже разработать оригинальные аксессуары для любого интерьера вам помогут дизайнеры-профессионалы с опытом в дизайн студии.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 7421 | Добавил: redaktor | Теги: алюминиевые пороги | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar