Главная » 2018 » Жовтень » 12 » Циклевка паркета: оборудование
12:42
Циклевка паркета: оборудование

циклевка Популярность качественной циклевки паркета в доме или квартире стремительно растет. Это и не удивительно, ведь такой пол не только очень красиво дополняет общий интерьер, но и сохраняет все свои способности на протяжении многих лет. Чтобы результат такой работы порадовал домочадцев, то лучше обратиться к мастерам этого дела. В таком случае удастся избежать различных неприятностей и недоразумений.

Действительно, современная циклевка паркета возможна лишь при использовании специального оборудования со шлифовальными характеристиками. Этот инструмент обязательно должен присутствовать у мастеров ремонтных и строительных фирм, а также непосредственно у паркетчиков. Это позволит экономить время эксплуатации циклевочной машины и денежных затрат соответственно.

На сегодняшний день наиболее популярными являются циклевочные машины ленточного и барабанного типа. Отечественные производители изготовляют барабанный тип таких машин, а вот ленточные можно найти у итальянских и немецких производителей. Понятно, что циклевка паркета недорого обойдется при использовании барабанных машин. В этом случае результат работы будет хуже, чем при эксплуатации ленточных циклевочных машин. Такое несоответствие касается в первую очередь скорости процесса циклевки, его качества, а также обслуживания.

Кроме того пользоваться импортными ленточными машинами намного удобнее и легче. Единственное, в чем ленточные машины уступают барабанным, заключается в необходимости использования специальной ленточной шкурки. Ее можно пробрести в рулонах и намного дороже, чем те, которые подходят для барабанных машин.

Также в арсенале мастера должна присутствовать плоскошлифовальная машина для паркета. Ее используют для окончательной (финишной), а также промежуточной отделки. Наиболее распространенными считаются немецкие и итальянские модели. В таком оборудовании очень важна функция смены скорости оборотов.

Поскольку труднодоступные места также требуют качественной шлифовки, то в этом случае здорово выручает угловая циклевочная машина. Она просто необходима для шлифовки пола вдоль стен, возле батарей, а также по периметру крупногабаритной мебели. Среди самых лучших производителей угловых циклевочных машин опять стоит выделить немцев и итальянцев. Очевидно, что просто техническое использование качественного оборудования к ожидаемому результату не приведет, для этого еще нужно мастерство и навыки мастера, а также его талант.

Категория: Ремонт | Просмотров: 14461 | Добавил: redaktor | Теги: циклевка, паркет, оборудование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar