Главная » 2019 » Квітень » 30 » Делаем ремонт: реставрация деревянного пола
11:53
Делаем ремонт: реставрация деревянного пола

реставрация деревянного пола Бывают случаи в нашей жизни, когда полностью менять весь деревянный пол в доме не целесообразно. Это может быть связано и с финансовыми затруднениями, а может и из-за того, что со сменой старого пола придется менять дизайн помещения. Вот поэтому, порой выгоднее отреставрировать деревянный пол.

Необходимые инструменты, которые нужны при реставрации деревянного пола можно взять напрокат. Это будет самым правильным решением для вас.

Итак, нам понадобится:

  1. барабанная циклевальная машина,
  2. дисковая шлифовальная машинка, предназначенная для обработки пола вдоль стен и в углах.
  3. также нам необходима будет наждачная бумага.

Перед использованием циклевальной машины обязательно проверьте, как прибиты в полу гвозди. В старых домах гвозди забивались поверх досок. Если в вашем доме именно такой пол, хорошенько вбейте долотом поглубже все шляпки гвоздей. А лучше высунув их наполовину – смазать машинным маслом и хорошенько вбить в пол. Таким образом вы еще устраните скрип пола.

В случае, если циклевальная машина все же наткнется на шляпку от гвоздя, то произойдет разрыв наждачной бумаги, или того хуже, может испортиться сам барабан.

При закладывании наждачной бумаги в циклевальную машину, необходимо правильно настроить ось барабана. Зазор должен получиться максимальным. После того как мы настроили циклевальную машину, можно начинать реставрацию деревянного пола. Если доски пола от старости уже немного искривлены, то мы будем проходить машиной не только вдоль, но и поперек всего пола.

В дополнение ко всему, чтобы пол был более ровным во всех местах, пройдемся угловой шлифовальной машинкой.

Необходимо помнить самое главное, при циклевании пола нельзя останавливаться на одном месте. Постоянно передвигайтесь, иначе могут образоваться впадины в полу.

Следите за тем, чтобы бумага в циклевальной машине была закреплена все время туго. Не нужно ждать, пока мешок будет полностью заполнен. Последним этапом в реставрации старого деревянного пола будет его лакировка. Желательно использовать жирный лак на водной основе. Таким лаком можно покрыть пол не более двух раз.

Категория: Ремонт | Просмотров: 4811 | Добавил: biuro | Теги: делаем, деревянного, ремонт, реставрация, пола | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar