Главная » 2018 » Листопад » 24 » Дизайн интерьера. Комната для девочки
17:16
Дизайн интерьера. Комната для девочки

интерьер Дизайн интерьера. Комната для девочки

Каждая девочка, когда начинает подрастать,  мечтает о своей комнате. Девочка создает в ней своей волшебный мир из сказок. И задача родителей  обеспечить исполнение ее мечты. Для этого нужно не так уж много. Прежде всего,  желание и любовь к ребенку.  Для начала  сделайте ремонт комнаты в обязательном порядке экологически чистыми материалами. При ремонте учитывайте цвета обоев или окраски комнаты. Цвета не должны быть агрессивными,  только мягкими и спокойными. После того как  будет выполнен ремонт комнаты, сделанный по Вашему выбору,  приступите к оформлению  комнаты.

Для того чтобы девочка развивалась,  необходимо,  чтобы в комнате были  информационные материалы. Это могут быть плакаты   в зависимости от возраста. Если девочка дошкольница, то наклейте плакаты с алфавитом. Чтобы ребенок изучал буквы. Это,  безусловно, поможет ей при поступлении в школу. Для школьницы обязательно нужно поместить на стенку в виде плаката таблицу умножения. Пусть она  будет у девочки постоянно перед глазами и способствует  запоминанию.   Поговорите с ребенком и узнайте,  какую музыку и исполнителей она любит. Найдите их фотографии. И разместите на стенах. Обязательно поместите  портреты классиков литературы и музыки, чтобы ваш ребенок рос и развивался в культурном отношении.

интерьер

Дополните  плакатами о флагах стран мира. Обязательно  поместите политическую  и физическую карту мира. Комната девочки, которая учится в школе, обязательно должна помогать ей.  Наглядные материалы ориентируют ее в школьной программе.  Мебель должна быть удобной для сна и непременно учтите возможность для приема девочкой своих друзей. Гостям девочки должно нравиться  находиться у нее. Они должны видеть заботу родителей.  Дети, как правило, очень наблюдательны и бескомпромиссны в своих суждениях.  Если комната небольших размеров, то  спальное место можно сделать складным, это даст возможность увеличить свободное пространство.

Свет должен падать на письменный стол слева. Он  должен быть достаточно просторным, полки или секретер обязателен, чтобы девочка могла  разместить на них дополнительные пособия, книги, различные, необходимые для нее мелочи. Не забывайте о безопасности.  Оборудуйте мебельные углы специальными накладками. Если предложите девочке передвижной стул, то  нужно позаботиться чтобы он был оборудован правильными механизмами, позволяющими ему передвигаться по полу, лучше всего приобретать такой передвижной стул в специальных магазинах детской мебели.

интерьер

Не забывайте об игрушках, девочки долго играют в куклы, делятся своими маленькими секретами с подружками. Игра в куклы развивает в них инстинкт материнства, который пригодится им в дальнейшей взрослой жизни. Чаще беседуйте с девочкой о ее проблемах и интересах.

Категория: Дизайн | Просмотров: 6031 | Добавил: redaktor | Теги: интерьер, девочка, комната, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar