Главная » 2018 » Жовтень » 16 » Дизайн. Редкие породы деревьев
12:11
Дизайн. Редкие породы деревьев

красное дерево В мире нет такой породы древесины, как красное дерево, просто этим понятием объединяют всю древесину, растущую в тропических странах, которая имеет красный цвет. Все эти породы деревьев относятся к мягким сортам древесины, что позволяет их широко использовать для производства мебели. Единственным сдерживающим фактором тотального её распространения, считается очень высокая цена полученной мебели.

Чёрное дерево считается самым дорогим, особенно ценится порода истинно чёрного дерева с малозаметной структурой колец, если же будут на поверхности белые прослойки или большие сучки, то такая порода второсортна. Произрастает чёрное дерево в основном на Мадагаскаре. В нашей стране оно считается самым элитным и неподвластно, влиянию времени, оно прекрасно поддается обработке любыми химическими веществами, но при этом совершенно не допускает полировки.

Эвкалипт, дерево с повышенным содержанием эфирных масел, что соответствует по действию смолам, содержащимся в наших соснах, это обстоятельство делает его неуязвимым в отношении гниения. Он плохо обрабатывается, что делает его пригодным в основном для изготовления основы мебели.

Фернамбук, достаточно уникальное дерево. Оно способно, с течением времени, изменять свой окрас. Цветовая палитра, довольно разнообразная, от жёлтого, до вишнёвого и чёрного цвета. Так же как эвкалипт поддаётся плохой обработке, но особо ценен при изготовлении атрибутов музыкальных инструментов. Основная сфера его применения это изготовление всевозможных мозаик. Сразу после спила сильно усыхает и коробится, зато в сухом виде практически не видоизменяется.

Палисандр дерево родом из Южной Америки, так же как и фернамбук, способно изменять свой окрас, особенно ели его не обработать шлифовкой, оно может принять абсолютно чёрный цвет. Древесина устойчива к внешним воздействиям и не поддается процессу гниения. Широкое применение имеет для изготовления мебели.

Атласное дерево, крайне редко встречается в нашей стране, из него производят украшения и мебельную мозаику. Древесина имеет различные цвета, и жёлтый и красный, но оно имеет также свою особенность, на её поверхности присутствуют блёстки, и в результате химических обработок, дерево приобретает схожий вид с атласной тканью.

Категория: Дизайн | Просмотров: 31421 | Добавил: redaktor | Теги: редкость, дизайн, дерево, Порода | Рейтинг: 2.7/15
Всего комментариев: 0
avatar