Главная » 2018 » Жовтень » 23 » Дверные замки: советы как правильно выбрать и установить
09:46
Дверные замки: советы как правильно выбрать и установить

замок В наши дни рынок замочной фурнитуры весьма разнообразен. И чтобы по-настоящему сделать безопасным ваш дом и прочее имущество, которое вы хотите защитить с помощью замков, необходимо использовать не меньше двух систем с замками 4-го класса либо современные смартлоки. Применение же дверных замков, требует отличных знаний в исполнении процесса их установки.

Выбор дверных замков

Прежде чем начать смену прежнего на новый замок или демонтаж еще одного дополнительного, необходимо определиться с его выбором. Как правило, выбирают между врезным и накладным замками. Главное на что всегда обращается внимание при выборе замков – это их надежность. Стопроцентного преимущества в надежности, один перед другим, данные виды замков не имеют. Поэтому нужно полагаться на другие достоинства и собственную интуицию при их выборе.

Установка дверных замков

После покупки нового замка следует самая сложная операция – их установка. Причем происходит она для врезных и накладных замков по-разному. Монтирование замков врезного типа осуществляется путем врезания их в дверь, соответственно, накладные замки прикручивают к наружной стороне двери.

Установка накладных замков

Монтирование дверных замков накладного типа реализуется не сложно. Нужно лишь с помощью саморезов привинтить замок к двери, предварительно отмерив нужную высоту. А запирающие цилиндры укрепляются при помощи, опять же таки, саморезов, в дыру в раме, которую надо предварительно сделать.

Установка врезных замков

Монтаж дверных замков врезного типа осуществляется тяжелее. Первое что нужно сделать - так это заняться замером высоты, на которую необходимо монтировать замок. После этого следует разметка врезных отверстий на корпусе двери. Речь идет о глубине и ширине углубления, находящегося с торца двери, на которое будет врезан замок. Также это касается высоты и дистанции от кромки двери и места, в котором вкручиваются шурупы и саморезы. Разметка выполняется при помощи карандаша непосредственно на двери. В качестве шаблона необходимо использовать корпус замка, прикладывая его к краю двери цилиндрами.

Такую операцию нужно проделать с внутренней и с наружной стороны двери. Для выполнения следующей операции понадобится стамезка. С ее помощью прорезывается отверстие, предназначенное для корпуса замка. Важно правильно его разместить – с торца двери в его центре. Дрель необходима, чтобы просверлить ею отверстия, которые предопределены для ручек и секретов. Потом размещают замок в углубление. Его надо привинтить с помощью шурупов. Далее следует монтаж секретов и ручки. После этого нужно просверлить отверстия на раме двери, предназначенные для цилиндров.

Замки будут надежнее, если использовать броненакладку. Только ее нельзя применять для всех замков. Она устанавливается лишь на замки специального назначения, которые невозможно будет высверлить и выбить при помощи удара.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 83671 | Добавил: redaktor | Теги: выбор, установка, замок, двери | Рейтинг: 3.0/936
Всего комментариев: 0
avatar