Главная » 2016 » Вересень » 5 » Электрические тепловые пушки: советы по выбору обогревателя для помещений
15:05
Электрические тепловые пушки: советы по выбору обогревателя для помещений

Электрические тепловые пушки

Электрические тепловые пушки Благодаря особой конструкции, тепловая пушка позволяет очень быстро обогреть помещение. Среди конструктивных особенностей, быстрый обогрев обеспечивается за счет вентилятора, которые быстро распространяет потоки теплого воздуха. Благодаря такой пушке можно просушить помещение перед ремонтными или отделочными работами. Тепловые пушки бывают не только электрические, но и газовые, дизельные.

Чаще всего используются электрические тепловые пушки. Они имеют хорошие технические характеристики, Таки пушки более экономны .по сравнению с другими аналогами. Их используют в цехах, на стройплощадках, в больших гаража, на складах. Также такие тепловые пушки можно использовать и дома в качестве дополнительного обогревателя, на дачах.

Из преимуществ тепловой электрической пушки можно выделить простоту ее использования, отсутствие необходимости специального монтажа оборудования. Особенно они удобны, когда нужно в определенном месте создать источник тепла.

Современные пушки имеют корпус, покрытый специальными материалами, которые препятствуют коррозии. Благодаря этому электроприбор будет долго служить. Особенно это важно в тех случаях, когда обогреватель эксплуатируется на улице.

Сегодня, для повышения безопасной работы в электрических пушках устанавливаются термостаты и тепловые реле. Первые предназначены для автоматического выключения при достижении температуры, которая была задана ранее. Являются дополнительной защитой, которая отключает питание обогревательных элементов в случае перегрева самого устройства в непредвиденных обстоятельствах – например, когда перестал работать вентилятор и так далее.

Многие солидные компании выпускают тепловые пушки, которые могут долго работать длительно время без создания дискомфорта окружающим. Разработчики постарались свести к минимуму шум от вентилятора, и повысить к максимально возможному уровню безопасность эксплуатации электроприбора. Это обеспечивается наличием защитной сетки, ограждающий нагревательный элемент с окружающей средой. Спираль устанавливается в стеклянную колбу. Это предотвращает выжигание кислорода и многие другие технологические решения. Поэтому такое оборудование стало безопасным, эффективным и экономным по сравнению с другими видами теплообогревателей.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 27291 | Добавил: biuro | Теги: Электрические тепловые пушки | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
avatar