Главная » 2019 » Липень » 26 » Фундамент дома: гланые нюансы
22:17
Фундамент дома: гланые нюансы

Любой дом требует особого ухода, как с внешней, так и с внутренней стороны. В основу всякого капитального строения закладывается фундамент. Большая его часть зачастую находится над поверхностью земли. Наиболее популярными в строительстве являются бетонные фундаменты. Если соблюдать бережную технологию эксплуатации, то такая основа может прослужить долгие годы. К таким процедурам относят обработку и покраску фундамента специально предназначенными для этого средствами. Итак, чем покрасить фундамент дома? Такой вопрос задают себе, пожалуй, многие из нас. Краска, которую используют для окрашивания фундамента дома, должна включать в себя паронепроницаемые свойства. Такие свойства помогают искоренить влагу изнутри. Когда рассматриваются процедуры окрашивания фундамента домов, то при этом имеют в виду окрашивание цоколя дома. Так как в качестве главного материала для цоколя используют пористый материал, это может быть как кирпич, так и бетон, то действие на него достаточно низкой температуры будет негативным. Если частицы воды попадут в верхний слой материала, то он начнет разрушаться и здание потеряет свой привлекательный внешний вид. В таком случае, краска для фундамента дома должна быть в виде декоративного лакокрасочного покрытия.

Такая краска сможет предотвратить проникновение влаги и увеличить термоизоляционные свойства фундаментов. Прежде чем начать покраску, необходимо тщательно подготовить основание, для этого необходимо чтобы. Фундамент зданий не включал себя рыхлых и осыпающихся участков, если же такие имеются, то их следует обработать, а места где есть значительные углубления заделать раствором из цемента и песка. Цоколь был очищен от старой краски или все его шероховатости были зашкурены. Фундамент нового здания должен быть сухим. Пористые материалы должны быть прогрунтованы. Грунтовку обычно используют для того, чтобы она глубоко проникла в основу, так как именно она сможет закрепить рыхлую поверхность и сделать ее более прочной, а также она помогает краске равномерно впитываться.

Проделывая определенную работу, хочется, чтобы результат был достаточно эффективным. Поэтому, на вопрос чем покрасить фундамент дома, необходимо сразу знать четкий ответ. Как уже указывалось выше красить цоколь необходимо только паропроницаемой краской, в противном случае вся влага соберется внутри фундамента и дом начнет покрываться плесенью и грибком. Также краску необходимо выбирать атмосфероустойчивую, такую, которая бы легко могла очиститься от всевозможных загрязнений. На сегодняшний день у нас не возникнет особого труда подобрать себе необходимую краску, которая подойдет для выполнения работы. Рынок отделочных материалов может предложить своим клиентам все, что их заинтересует в области строительства.

С таким огромным ассортиментом товара нам легко будет определиться с тем, каким цветом покрасить фундамент дома, покупателям будут предоставлены самые разнообразные палитры красок. Для окраски фундамента дома можно выбрать водорастворимые краски, в этом случае вы получите экологически чистый продукт по выгодной цене. Такой состав отлично ляжет на любую поверхность, он вмещает в себя высокую степень огнестойкости и может долго сохранять свой цвет. Водорастворимые краски включают акриловые, латексные и силиконовые.

Акриловая краска способна создавать покрытия, которые обладают повышенной прочностью и водоустойчивостью. Латексные краски используют для окрашивания фундамента домов, которые часто вступают в контакты с водой. Теперь мы выяснили, какой краской покрасить фундамент дома и такие знания очень важны, так как на фундаменте держится вся конструкция дома и его основание нужно хорошо обрабатывать изначально, для того чтобы он простоял не один десяток лет. Для того чтобы работа прошла без единого изъяна цоколь необходимо окрашивать при температуре не меньше + 5°С. Если данного совета не придерживаться, то штукатурка может покрыться белыми пятнами, которые вывести будет очень нелегко, а если наступят заморозки, то верхний слой штукатурки может и вовсе разрушиться.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 5001 | Добавил: biuro | Теги: Дом, фундамент | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar