Главная » 2018 » Листопад » 25 » Как гармонично пристроить веранду к дому: советы
09:47
Как гармонично пристроить веранду к дому: советы

веранда Вы надумали сделать к своему жилищу пристройку в виде веранды?

Помните — в каком бы формате исполнения она вами ни задумывалась, веранда является продолжением вашего дома, как по своей сути, так и по своему содержанию. Жилище, возведенное по технологии сруба, требует и пристройку, изготовленную по соответствующим технологиям. Коттедж из кирпичной кладки должен обрастать только кирпичными добавками или такими конструкциями, в строительстве которых кирпич использовался, как один из материалов.

Соблюдение данного несложного правила позволит вам избежать визуальной несовместимости и дисгармонии. Общие стили основного строения и всех его пристроек должны быть выдержаны в едином стилистическом решении. Если уж совсем нет возможности его соблюсти, нужно стремиться к максимальному соответствию.

Итак, тщательно и вдумчиво подбирайте необходимые материалы для веранды.

Сегодня многие приходят к мысли владельцы загородных домов, что пристройка какой-нибудь полезной дополнительной конструкции к главному зданию на приусадебном участке, будет кстати. Веранды, в таких случаях, фигурируют чаще всего. Какие же особенности существуют в этом, казалось бы, простом, и не требующем специальных навыков и знаний, деле?

веранда к дому

Добавочное строение не должно иметь отступ от стен основного здания. Желательно (в случае одновременного возведения обеих конструкций) оборудование единого для них фундамента. Это поможет избежать нежелательного отхождения веранды от дома вследствие промерзания почвы и последующего ее размораживания, которые связанны с естественной сменой сезонов.

Есть способ возведения пристроек при помощи столбов. Положительная особенность данной технологии заключается в том, что веранду больше не нужно обязательно прикреплять к стене. Это же отличие действует и в отношении крыши пристройки.

пристройка

На какие нюансы нужно обратить внимание, прежде всего?

При постройке веранды необходимо принимать в расчет тот факт, что эти две конструкции будут обладать разными массами, поэтому и время, положенное на их усадку потребуется разное. Нужно помнить, что фундаменты и для дома, и для пристройки к нему должны быть максимально идентичными, чтобы не давать перекосов. Ведь веранда будет соединяться с основным зданием.

И главное – веранда, созданная самостоятельно не просто будет радовать глаз, но еще, и приносить приятное удовлетворение и гордость.

Категория: Стройка | Просмотров: 6141 | Добавил: redaktor | Теги: пристройка, веранда, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar