Главная » 2019 » Липень » 23 » Как найти работу учителя летом: советы
20:21
Как найти работу учителя летом: советы

Как найти работу учителя летом: советы

Летний период является настоящим подарком всем ученикам школ и учащимся всех вузов. Вместе с ними отдыхают и их преподаватели. Но отпускные деньги не всегда удается растянуть на весь долгий летний отпуск, и поэтому многие учителя и преподаватели в летний период пытаются найти подработку. Как найти работу учителя летом? Попробуем найти ответ на данный вопрос, но вначале отметим, что лучшим вариантом найти работу в Запорожье можно назвать специализированный сайт jobs.ua.

К слову, профессия преподавателя входит в число наиболее популярных и распространенных во всем мире, но вот только не во всех странах она оплачивается по достоинству. К сожалению, наша страна пока не может похвастать высокими зарплатами учителям. Если к этому факту прибавить уже названные продолжительные отпуска летнего периода, то становится понятно стремление каждого преподавателя хоть немного, но заработать.

Как заработать?

С официальным трудоустройством сложно - в распоряжении всего пара месяцев, и вряд ли найдется достаточное количество работодателей, готовых принять к себе в штат работника на столь короткий срок.

Репетиторство

Наиболее приемлемым вариантом является индивидуальные занятия с учениками или студентами с период летних каникул, иначе говоря - репетиторство. Такой большой перерыв в учебе ученики и студенты намеренно используют для повышения уровня знаний, и потому с охотой пользуются услугами репетиторов. Кому-то нужна подготовка к осенним вступительным экзаменам в вуз, а кто-то должен подтянуть свои "хвосты" и пересдать предметы. Также в числе популярных запросов стоит подготовка к успешной сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Поиск учеников

Поиск учеников можно осуществлять через интернет или непосредственно среди учеников своей школы или студентов своего вуза. Интернет-поиск можно использовать для поиска уже организованного бизнеса по этой отрасли, чтобы найти свободную вакансию преподавателя. Этот путь хорош тем, что у учителя больше не болит голова, где ему взять клиентов - фирма будет предоставлять их регулярно и постоянно. Но нужно быть внимательным в своем поиске, чтобы не попасть в руки авантюристов, которые воспользуются результатами Вашего труда, не заплатив Вам ничего. Насторожить Вас должен избитый прием, когда Вас якобы принимают на такую работу с испытательным сроком. Когда срок заканчивается, Вам объявляют, что в Ваших услугах не нуждаются. Так что будьте осторожны.

Дополнительный заработок

По-настоящему хороших вакансий на всех не хватает, поэтому многие учителя так и не находят себе никакой подходящей подработки по своему профилю. В таком случае можно подумать и попробовать заняться в свободное время такими видами дополнительного заработка, как написание статей для интернет-заказчиков (чтобы не обманули - можно работать по полной или частичной предоплате), делать рерайт или переводы текстов. Как правило, учителя и преподаватели, попробовав подобные виды занятий, продолжают и в дальнейшем совмещать их с основной преподавательской работой.

Вы не останетесь без работы, если учтете наши советы о том, как найти работу учителя летом.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 4411 | Добавил: biuro | Теги: запорожье, Работа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar