Главная » 2019 » Квітень » 12 » Как устранить скрип пола: советы
09:37
Как устранить скрип пола: советы

Как устранить скрип пола Согласитесь – неприятно, когда в доме скрипят полы. С недавнего времени меня это начало сильно раздражать, особенно ночью, когда все спят. Сколько ни пытался я подгонять доски пола друг к другу с помощью реек, устранить скрип пола при хождении по доскам мне не удавалось.

Как устранить скрип пола?

В одном издании прочитал, что скрипят не половицы, а гвозди, которым нужна смазка. Сначала не поверил в это, но решил проверить.

Чуть-чуть выдернул несколько гвоздей, смочил их машинным маслом, и скрип пола прекратился. Некоторые гвозди приподнять не удалось. Тогда я вбил рядом, вплотную к ним, другие, немного большего диаметра, и тоже смазанные. Так я устранил скрип.

Тут важно, наверное, чтобы гвоздь обязательно попал в подложку, иначе он не закрепит доску и сам будет «ходить».

Пишу об этом вот почему. Иногда, устав от постоянного скрипа досок на полу, некоторые хозяева идут даже на перестилку пола. Не надо с перестилкой торопиться. Попробуйте сделать так, как сделал я. И без затрат, и надежно.

Нельзя сказать, что идея – залить лаги цементным раствором, смешанным с керамзитом, – лишена смысла. Вполне вероятно, что лаги перестанут «играть» и удастся устранить скрип. Опасения, что от этого пол станет холодным, преувеличены. Керамзит хороший утеплитель, а раствор играет роль связующего материала и только.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 5011 | Добавил: biuro | Теги: Пол, пола, Советы, скрип | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar