Главная » 2019 » Травень » 23 » Как выбрать планшетный компьютер: советы
09:36
Как выбрать планшетный компьютер: советы

Как выбрать планшетный компьютер: советы

В настоящее время планшетник считается чуть ли не самым крутым гаджетом. Соперничать с ним могут разве что смартфоны, так как, по сути, они то же самое, что и планшетник только миниатюрнее. На рынке представлен огромный выбор планшетников с различными техническими данными, поэтому у многих возникает вопрос с какими характеристиками и какой марки лучше покупать планшетник. В то же время, выбрать себе планшетник и другую бытовую технику вы всегда сможете в специализированных магазинах, найти которые можно онлайн по ссылке https://kiev.karavan.com.ua/topics/hitech-ru/.

Многие в этом случае идут самым простым путем и покупают самые крутые и дорогие модели, например планшет ЭПЛ. Конечно, у таких моделей будет отличный функционал и, конечно же, соответствующая цена. Если вы покупаете планшетный компьютер ребенку, то тогда нет смысла переплачивать и покупать самую дорогую модель, можно купить именно ту модель, которая будет оснащена только всеми необходимыми для ребенка возможностями, без лишних "наворотов".

Поэтому прежде чем купить гаджет, вы должны определиться, для каких конкретно целей вам нужен планшетник.

Вообще главное предназначение планшетного компьютера – это серфинг по интернету. Если вы покупаете его именно для постоянного выхода в интернет, то тогда обязательно прокансультируйтесь, какие есть в наличие средства для выхода в интернет. Если у планшетника нет встроенного модуля 3G, то выйти в интернет можно только при наличии Wi-Fi. Такие планшетные компьютеры намного дешевле и менее удобны.

Следующий немаловажный вопрос при выборе планшетника ЭПЛ – это операционная система. В этом случае существует два варианта – iOS и Android, конечно есть планшетники на которые можно установить и Windows, но пока они не пользуются большой популярностью.

Что касается операционки iOS, то ее главное достоинство – это надежность работы и удобный интерфейс, а главный ее недостаток заключается в том, что она работает только на планшетниках фирмы Apple, естественно, что и все приложения нужны только от этой фирмы, которые отнюдь не бесплатны.

Поэтому операционная система Андроид пользуется большей популярностью, она открыта, на ней без проблем работают любые программы (конечно написанные для нее). Тем более что не существует никакого ограничения и для самостоятельного написания програмного обеспечения для Андроид. Недостаток этой операционной системы, это некая первоначальная сложность в ее освоении. Хотя начиная с 4 версии, интерфейс стал становиться более дружелюбным.

Хотя сейчас некоторые фирмы как, например Samsung стали устанавливать очень понятную в пользовании собственную оболочку. Если вам для каких-то целей не хватает программ, то вы всегда можете расширить их список. Для владельцев iPad придется сделать поход в фирменные магазины Apple. Для тех, кто решил купить планшетник с операционной системой Андроид все гораздо проще, все необходимые приложения можно найти на Интернет-сервисе Android Market.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 6861 | Добавил: biuro | Теги: планшет, компьютер, планшетный | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar