Главная » 2018 » Жовтень » 8 » Как выбрать светильник: советы дизайнера
00:53
Как выбрать светильник: советы дизайнера

Как выбрать светильник: советы

светильник Да, действительно, свечи при совместном ужине добавляют романтики, а общение становится теплее. Но обойтись без достаточного освещения при работе, и в доме, и в офисном помещении, очень трудно. Ведь при слабом, неверном свете приходится напрягать глаза, и они быстро устают.

Для этого нужно правильно подобрать светильник, в соответствии с его предназначением и местом использования.

Подбор светильника для дома

Для создания в доме уюта, комфортной для отдыха или работы атмосферы, нужно подобрать правильное освещение. Искусственный свет позволяет с собой экспериментировать. При этом можно достичь разных эффектов, и создать некую эмоциональную атмосферу. Разнообразие осветительных приборов, что предлагает магазин света, дает следующие возможности:

  1. вызвать прилив энергии, поднять тонус при использовании оранжевых так и красных тонов;
  2. зеленые и бежевые оттенки света успокаивают, подходят для отдыха и релаксации;
  3. дадут настроение праздника, торжественной атмосферы светильники ярко-белых и желтых оттенков света.

Также при правильном размещении освещения можно создать различные эффекты пространства:

  • создать имитацию высокого потолка при освещении его светильниками сконцентрированными вверх;
  • визуально расширить комнату, освещая стены помещения.

Прежде чем подбирать элитные светильники для своего дома, необходимо сначала разобраться с их предназначением и местом использования.

Гостиная

Учитывая то, что это самая большая комната в квартире, наиболее уместно установить потолочную люстру. Имея несколько плафонов, она хорошо осветит горницу. Когда в гостиной имеется куток для чтения или рабочее пространство, удобно использовать около них торшер, или повесить на стену бра.

Прихожая

Здесь тоже можно использовать бра, используя их для подсветки художественных полотен или зеркала. Они не только дадут достаточно света, но и украсят вашу прихожую.

Кухня

Для этого помещения лучше всего использовать светильники, в которых можно регулировать длину шнура. Светильник с тканым абажуром создаст уют, а светильники с несколькими плафонами обеспечат хорошую видимость.

Спальня

Резкий свет для этой комнаты не нужен. Учитывая назначение комнаты, будет разумно использовать светильник с регулятором освещения. Он поможет при необходимости создать интимный полумрак. Светильники должны располагаться поближе к кровати, чтобы можно было их включить, или выключить не вставая.

Детская комната

Тут освещение должно быть мягким, но при этом достаточно ярким. Можно порадовать детей, установив светильник, оформленный в виде фантастического героя детских сказок.

Категория: Дизайн | Просмотров: 19521 | Добавил: biuro | Теги: светильник, Советы, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar