Главная » 2016 » Серпень » 11 » Какой инструмент подготовить, если вы затеяли ремонт
16:19
Какой инструмент подготовить, если вы затеяли ремонт

Какой инструмент подготовить, если вы затеяли ремонт

инструмент для ремонта Наличие качественных инструментов – это одна из главных составляющих любого дела. Невозможно без инструментов сделать ремонт в квартире, даже очень незначительный. Начнём с того, что прежде всего может понадобиться измерительный инструмент.

Без производства замеров нельзя начинать ни одно дело. Сегодня рынок предлагает в помощь ремонтникам целый ряд различных рулеток, от обычной ленты до очень точного лазерного измерительного устройства. Наряду с ними обязательно понадобятся уровни и отвесы, металлические раскладные дециметровые линейки и угольники

Следующей операцией при ремонте обычно является демонтаж старой облицовки, отделки, перегородок. Для производства этих работ необходимы ударные инструменты, такие как зубило, молоток и металлические ломики или гвоздодёры. Очень важно иметь набор отверток, клещи и плоскогубцы.

Электрические инструменты в разы ускоряют работы и значительно снижают физические усилия, а значит сохраняют силы и оберегают от усталости. Здесь может понадобиться дрель – лучше ударная. Она может работать в двух режимах и сделает необходимые отверстия и в стене из кирпичей и в бетонном полу.

Намного мощнее дрели электрический перфоратор. С его помощью можно быстро увеличить проёмы в каменных стенах, устроить каналы для проводки электрической и телефонной коммуникации даже в бетонных панелях. Перфоратор имеет сменные, расширяющие его функции насадки.

Шлифовальные машинки необходимы для нарезки отрезков труб, для снятия с поверхностей слоя краски, зачистки поверхностей от шероховатостей. При работе с деревом понадобиться рубанок или лобзик, желательно электрический.

И в заключение ремонтных работ понадобятся такие отделочные инструменты, как шпатели, кисти и малярные валики. Для обработки поверхностей жидкими составами нужно иметь пульверизатор.

Имея в своём арсенале таки орудия труда можно рассчитывать на успешное проведение ремонтных работ. Важно отметить, что рынок строительного инструмента предлагает сегодня бесконечное множество удивительных приспособлений и специальных строительных инструментов, позволяющими выполнить работы в идеальном исполнении даже при не очень большом опыте и незначительных навыках в проведении строительных работ.

Категория: Ремонт | Просмотров: 19961 | Добавил: biuro | Теги: инструмент, ремонт, Инструменты | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar