Главная » 2019 » Квітень » 25 » Какой интерьер у предпринимателя? Изучим бизнес-стиль в домашнем интерьере
20:24
Какой интерьер у предпринимателя? Изучим бизнес-стиль в домашнем интерьере

Какой интерьер у предпринимателя? Изучим бизнес-стиль в домашнем интерьере

Как правило, большинство людей, которые всерьез, а не по-детски, занимаются бизнесом имеют кардинально разное представление о комфортном домашнем интерьере. Почти в 60% случаях у деловых людей редко увидишь дом или квартиру, оформленную в стиле шебби-шик, ар-нуво, модерн и даже классика. Будучи людьми высокоорганизованными, они таким же образом выстраивают и свое домашнее пространство, где буквально все функционально и минималистично. Рассмотрим основные признаки бизнес-стиля в интерьере.

1. Большие пространства и потолки

Малообразованный человек редко организует сове дело, а высокообразованной хорошо знаком с правилом «золотого сечения», когда высота потолков и пространство соизмеримы между собой. Средний стандарт потолка в интерьере с бизнес-стилем – 3 метра 20 сантиметров и выше.

2. Стекло

Использование стекла – также весьма характерная черта бизнес-интерьера. Из своей практики и оформляя интерьер офиса, топ-менеджеры знают о волшебных свойствах стекла. Оно никогда не стареет, является на 1000 % экологически чистым, легко моется и всегда привлекательно выглядит. В обязательном порядке в интерьере есть стеклянные перегородки, которые зонируют пространство, отделяя одну зону от другой.

3. Камин

Даже если камин не настоящий, посидеть у него и подумать, глядя за игру светотеней на экране, более чем привлекательно. Ну и не надо забывать о том, что это еще и определенная составляющая имиджа, которая должна быть в каждом луке, как изящные запонки на галстуке во время очень важной встречи.

4. Современные и высокотехнологичные материалы

Предприниматели шагают в ногу со временем и хорошо знакомы с последними новинками в сфере дизайна, так как часто бывают на выставках и принимают участие в ремонтно-отделочных работах. Например, появившиеся на рынке инновационные SPC покрытия StoneFloor для пола, были в первую очередь замечены именно этой группой людей. Они быстро просчитали все преимущества этого пола и первыми стали укладывать его в свои загородные дома.

5. Деревянные двери

Зачастую, в современный бизнес интерьер устанавливают очень стильные деревянные двери из массива дуба. Плоские формы и красивые геометрические линии изящно вписываются в пространство и делают его намного более стильным.

Категория: Дизайн | Просмотров: 5551 | Добавил: biuro | Теги: стиль, бизнес | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar