Главная » 2019 » Травень » 16 » Облицовка стен пластиковыми панелями
20:08
Облицовка стен пластиковыми панелями

Облицовка стен пластиковыми панелями Одним из приемлемых вариантов на сегодняшний день в отделке стен является облицовка стен пластиковыми панелями. В торговой сфере предоставлен большой выбор таких панелей, начиная от пластиковых панелей (ПВХ) и заканчивая древесноволокнистыми плитами (МДФ). Технология отделки у большинства панелей мало, чем отличается.

Рассмотрим один вариант отделки пластиковыми панелями.

Пластиковые панели предназначены для внутренней отделки помещений, владеют отличной звукоизоляцией, долговечны в эксплуатации. Пластиковые панели неприхотливы в уходе, обладают очень высокой влагостойкостью. Подходят абсолютно для всех помещений квартиры.

Перед началом монтажа пластиковых панелей проверьте все необходимые для этой работы профили.

Стартовый профиль необходим для того, чтобы прикрывать обрезанные края. Также в работе потребуются наружный и внутренний углы. Не забудьте и про плинтус, так как он необходим для монтажа стыков между потолком и стеной. Если вы собираетесь комбинировать цвета, вам понадобится соединительный профиль.

Наиболее простой установкой панелей является приклеивание пластиковых панелей на жидкие гвозди. Такая установка допустима в том случае, если стены изначально абсолютно ровные. Ну а если стены все же неровные, то следует сначала сделать обрешетку.

Монтаж такой обрешетки делается из рейки, ширина которой 5 см. К стене рейки крепятся благодаря шурупам и дюбелям. Расстояние между центрами реек полностью должны совпадать с шириной панелей.

После монтажа обрешетки, необходимо подобрать по величине панели. Обрезать их нужно с тыльной стороны, желательно электролобзиком или ножовкой по металлу.

Обшивать панелями стены нужно начинать с угла, который при входе в помещение сразу бросается в глаза.

Категория: Стройка | Просмотров: 5511 | Добавил: biuro | Теги: Стены, Облицовка, пластиковые, панели | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar