Главная » 2019 » Липень » 13 » Основные виды виниловых обоев
15:39
Основные виды виниловых обоев

Виниловые обои, которые часто называют моющимися, способны имитировать различные поверхности от штукатурки до текстиля. Основное достоинство в характеристиках виниловых обоев – за ними легко ухаживать. Они действительно легко моются, поскольку обладают водостойкими свойствами, прочны и очень долговечны. Отделка поверхности с помощью виниловых обоев подойдет в таких помещениях, где уровень влажности выше среднего, а уборка производится с применением моющих средств.

Среди многочисленных свойств виниловых обоев есть и недостаток   плохая воздухопроницаемость. Для того чтобы как-то снизить этот недостаток, некоторые фирмы-производители допускают влагообмен при помощи микропор.

Виниловые обои состоят из нескольких слоев, чаще всего их два. Нижний слой виниловых обоев может быть бумажный, но бывают обои и на флизелиновой основе. Этот слой является основой, при помощи которой виниловые обои клеятся на поверхность. Благодаря тому, что правильно выбран лучший клей для обоев, они будут держатся очень долго. Далее нижний слой покрывается тонким слоем поливинилхлорида. На слой из поливинилхлорида наносится текстурный рисунок или тиснение.

Слой из ПВХ обеспечивает виниловым обоям защиту от влаги, механического воздействия или света. Авторитетные производители виниловых обоев  используют специальную пропитку при производстве, благодаря которой исключается образование под обоями грибка и плесени.

Виниловые обои по типу фактуры можно разделить на несколько групп:

  •     Ярко выраженная фактура, так называемый вспененный винил;
  •     Особо плотные обои;
  •     Виниловые обои с гладкой поверхностью.

Если виниловые обои обладают гладкой поверхностью, то производители применяют к таким обоям технику «шелкография». А еще такие обои прекрасно подходят в качестве обоев под покраску.

Вспененный винил делает обои толстыми с ярко обозначенным рельефом. Можно использовать блестки, различные цвета и фактуры. Такие обои очень хорошо скрывают неровные стены.

Шелкография – очень большой класс виниловых обоев, которые различаются широким разнообразием дизайнерских решений, степени блеска и так далее. Таки обои производятся на основе винилизованной бумаги с окраской по сложной технологии. Толщина винилового слоя у шелкографии и рисунки могут быть самыми разными.

Плотные виниловые обои обладают особой стойкостью к воздействию солнечного света, влаги и различных моющих средств. Эти обои производят методом выпариванием винила, из которого предварительно выводятся все вредные вещества.

Категория: Дизайн | Просмотров: 4521 | Добавил: biuro | Теги: Виниловые, свойства, виды, обои | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar