Главная » 2018 » Листопад » 25 » Отделка балконного потолка
12:29
Отделка балконного потолка

балкон Отделка балконного потолка

Тем жильцам, у которых есть балконы, всегда было интересно, как можно привести в эстетичный вид потолок. Главное в этом деле, определиться какой конечный результат Вы хотите видеть. Бывает такое, что у хозяев нет желания делать из балкона дополнительное помещение, то в таких случаях можно всего лишь оклеить потолок плиткой, желательно, чтобы она была светлых тонов. Такой способ отделки скроет все изъяны бетонных перекрытий, сделает поверхность ровной и красивой, а светлые тона плитки зрительно, значительно расширят пространство.

Если же потребуется утеплить потолок лоджии или балкона, то прежде чем приступать к таким работам, надо выяснить, какие существуют способы утепления помещений на сегодняшний день, и какие из них для вас могут стать наиболее приемлемыми. Мы можем посоветовать следующее: — выполните утепление потолка лоджии плитами из ППУ, так как это на данный момент самый хороший материал, который обеспечивает теплосбережение. Выполнить такие работы очень просто. Надо раскроить пенополиуретановые плиты по нужному вам размеру, затем при помощи специальных дюбелей прикрепить к потолку. Для того чтобы эта конструкция была более прочной, на ее поверхность надо нанести слой клея. Также следует крепить на клей покрытие потолка. Таким покрытием может быть гипсокартон, который после закрепления, обязательно надо обработать грунтовкой и, конечно же, покрасить или специальная плитка, выполненная из прессованного ППУ для отделки потолков, а также другие материалы.

потолок

Существует много материалов, которыми можно отделать потолок на лоджии или балконе. Например, МДФ и пластиковые панели, они крепятся на деревянные бруски в виде решетки, прочно закрепленные на потолке, но здесь надо учитывать расстояние между близлежащими брусками, оно должно быть не боле тридцати сантиметров. Такая конструкция позволит прочно удерживать плиты и сделает невозможной их деформацию. Точно таким же образом выполняются работы по установке подвесных потолков на деревянной вагонке. Образованные полости между бетонным перекрытием и слоем отделки заполоняются теплоизоляционными материалами.

И наконец — прежде чем приступать к ремонту потолка балкона и его оформлению, посмотрите фотографии работ, которые уже выполнены фирмами, специализирующиеся на ремонте зданий. Это может натолкнуть Вас на интересную мысль.

Категория: Ремонт | Просмотров: 5261 | Добавил: redaktor | Теги: балкон, потолок, отделка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar