Главная » 2016 » Серпень » 30 » Проектирование систем - сетей электроснабжения на случай перебоев подачи тока
10:29
Проектирование систем - сетей электроснабжения на случай перебоев подачи тока

Проектирование систем - сетей электроснабжения на случай перебоев подачи тока

Проектирование сетей электроснабжения Как Вы думаете, какую самую острую проблему может сопровождать проектирование систем электроснабжения недостаточно профессионального уровня? Конечно, это степень безопасности пользователя. Как говорится, с электричеством не шутят – нарушение изоляционных и мощностных норм при монтаже электропроводящих конструкций чревато серьезными неприятностями.

На сегодняшний день в электросетях используются системы автоматического управления, позволяющие сглаживать перепады напряжения при подаче электричества. То есть когда пользователь наблюдает кратковременные провалы, исчезновение электроэнергии, при этом входящие в систему стабилизаторы поддерживают электроподачу.

Помимо стабилизаторов, практикуются также источники бесперебойного питания, выполняющие роль стабилизаторов на более длительное время и вообще способные работать как автономный источник тока.

Особо следует отметить, что если предстоит проектирование сетей электроснабжения на предприятиях (или в частных владениях) с использованием чувствительной техники, то установить централизованный "бесперебойник" - крайне желательная мера на случай перепадов или провалов в подаче электроэнергии.

Ведь неожиданное понижение/повышение напряжения повредит многие предметы бытовой техники, такие как телевизор и т.п. Данные рекомендации полезно иметь в виду при загородном проектировании сети - электроснабжение вне городской черты само по себе проблематично, и чем дальше в "глубинку", тем эти проблему более усугубляются.

Специалисты ведущих инженерных компаний настоятельно советуют: позаботьтесь об обеспечении своего жилища источником питания на случай резервной надобности. Тогда Вам не придется по несколько часов сидеть в темноте в случае отключения электричества и пребывать в состоянии "без электричества как без рук".

Категория: Стройка | Просмотров: 17621 | Добавил: biuro | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar