Главная » 2018 » Грудень » 1 » Ремонт в квартире: облагораживание балконов и лоджий
09:16
Ремонт в квартире: облагораживание балконов и лоджий

балкон Ремонт в квартире: облагораживание балконов и лоджий

На сегодняшний день известно много способов и вариантов отделки балконов и лоджий. Однако при всем разнообразии отличительными являются только материалы, применяемые для отделки и технологические процессы.

Одним из материалов для отделки стен балконов есть вагонка. Процесс ее установки выглядит следующим образом: сначала формируется и крепится на стены, обрешетка из деревянных брусков, при этом брус закрепляют в горизонтальном положении и сечение его должно быть равно 25×40 мм. Всю эту конструкцию следует старательно выровнять, что бы задать плоскость (чем лучше у нас это получится, тем ровнее будет обрабатываемая поверхность).

Следующими материалами для отделки балконов могут стать панели, изготовленные из пластика, в этом случае процесс отделки идентичен предыдущему, но тут имеет значение ширина панели и тот факт, что такая панель полностью готова к эксплуатации, а имеющийся защитный слой, будет предохранять панели от любых атмосферных воздействий (будь то дождь или солнце). Что значительно продлевает срок ее службы с сохранением первозданного внешнего вида. Кроме вышесказанного такой способ облагораживания балконов экономично выгодней, чем отделка другими материалами.

лоджия

Если Вы захотите облагораживать лоджию или балкон сайдингом, то помните, что внутри этим материалом можно отделывать, только если не будет выполняться остекление помещения. Такой материал как Сайдинг прекрасно показывает себя в условиях сильного атмосферного воздействия, он хорошо защищает металлические части балкона. Однако внутри помещений он далек от идеала, и здесь его лучше не применять.

Еще один вариант отделки лоджий и балконов, который следует упомянуть – это декорирование под камень, этот способ находит сегодня широкое применение. Причем таким способом можно облагораживать как полы, так и стены.

облагораживание

В некоторых случаях, чтобы уменьшить расходы на облагораживание лоджии или балкона, хозяева прибегают к дешевым материалам, однако отделка такими материалами значительно ухудшает внешний вид. Если побелить стены, то на первый взгляд это покажется самым дешевым способом отделки, а если мы прибавим грунтовку и то, что белить надо два раза в год – не так уж и дешево выходит.

Так, что будьте практичны в выборе отделочных материалов.

Категория: Ремонт | Просмотров: 5311 | Добавил: redaktor | Теги: балкон, лоджия, ремонт, облагораживание, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar