Главная » 2018 » Жовтень » 8 » Советы по выбору инструмента для ремонта: электродрель, гвозди и электрорубанок
11:59
Советы по выбору инструмента для ремонта: электродрель, гвозди и электрорубанок

Выбираем инструмент

инструмент Тот, кто задумывает произвести в доме ремонт своими руками, как правило, задумывается о приобретении подходящего инструмента и оборудования. Но следует иметь в виду, что от правильного выбора зависит скорость проведения всех ремонтных работ и их качества.

В магазинах предлагаются непрофессиональный и профессиональный инструмент, который, естественно, имеют более высокую цену, но зато он является более надежным и удобным. В свою очередь инструменты бывают электрическими и ручными.

Электроинструмент также предлагается двух типов:

  1. работающие от сети;
  2. работающие от аккумуляторной батареи.

Если Вам больше нравится первый вариант, делайте выбор на инструментах с двухуровневой электроизоляцией.

Самое главное, обратите внимание на его внутреннее оснащение. Так, электрические приборы должны иметь механизм регулирования пускового тока.

Далее мы разберем основные виды инструментов, без которых нельзя обойтись при осуществлении ремонта.

Электродрель

Одним из главных инструментов при осуществлении ремонтных работ является электрическая. Она должна обладать следующими характеристиками:

  • максимальное число оборотов;
  • максимальный диаметр сверления;
  • номинальная мощность.

У электродрелей с большой номинальной мощностью больше возможностей. Такой аппарат может сверлить отверстия большого диаметра. Но для сверления небольших отверстий достаточно приобрести электродрель с небольшой мощностью.

Электрорубанок

Для выравнивания поверхности применяются электрические рубанки. Подошва такого инструмента должна иметь гладкую поверхность. Лучше выбирать рубанок с двумя рукоятками, так как с помощью задней можно толкать инструмент, а с помощью передней – направлять движение.

Гвозди

Гвозди бывают строительными, кровельными, шиферными, винтовыми и так далее, поэтому, выбирая их, следует определить Вашу конкретную задачу. Также следует обратить внимание на их размер шляпки, тип сцепления и наличие шайбы.

Остается лишь пожелать удачного ремонта и осуществления всего того, что было задумано Вами!

Категория: Полезные советы | Просмотров: 12721 | Добавил: biuro | Теги: Электродрель, инструмент, Электрорубанок, ремонт, гвозди | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
avatar