Главная » 2018 » Жовтень » 20 » Соврменные строительные технологии
15:16
Соврменные строительные технологии

технологии Еще каких-то двадцать лет назад строительство дома представляло собой долгий трудоемкий процесс. К этому прибавлялись еще дополнительные проблемы, такие как экономия на материалах, растягивания выполняемых работ, несоответствия помещений нормам пожаробезопасности и вообще комфортности. Сегодня, с развитием технологий и появлением на рынке различных строительных материалов, такие проблемы остались в прошлом.

В западных странах, отчасти в, Европе, строительство по новым технологиям выполняется довольно давно. Возможно поэтому у нас появилось слово евроремонт. Такие технологии завоевывают сердца жителей и нашей страны. Главное достоинство современных методов строительства заключается в снижении затрат на строительство, сокращение сроков всех работ и повышение комфортности зданий.

Наиболее распространенные строительные технологии

Большая востребованность наблюдается в таких методах, как каркасное строительство, применение сэндвич-панелей, несъемная опалубка.

Каркасное строительство

Одна из самых распространенных технологий строительства. Такой метод строительства используется во многих европейских странах для сооружения многоэтажных жилых зданий. Такой метод отличается высокой скоростью, отличным качеством и прочностью конструкции. На увеличение скорости влияет тот фактор, что сама по себе конструкция очень проста.

Для нее не требуется сложный фундамент. Все элементы конструкции выпускаются серийно на соответственных заводах. На месте просто собираются все элементы в единую конструкцию. Все это напоминает детский конструктор в увеличенных масштабах.

Главными преимуществами такой технологии стали легкость выполнения. Здесь действует принцип: чем проще, тем надежней и качественней.. Благодаря тому, что несущие конструкции уже готовы, не нужно ждать пока высохнет цемент, перед тем, как приступать к следующему этапу. Это способствует высокой скорости и высокому качеству.

Благодаря таким технологиям, строительство может не прекращаться и зимой и летом. Не нужно бояться, что какое-то требование технологии будет не соблюдено. Все несущие детали изготавливаются на заводе при необходимых условиях. Каркасное строительство очень распространено в Японии. В этой стране является сейсмоустойчивость.

Если вы хотите построить дом с особым стилем, то каркасная технология также имеет много преимуществ. С помощью таких элементов можно собрать конструкции различной конфигурации.

Еще одним из главных достоинств каркасной технологи является ее цена. При выборе такой технологии можно сэкономить порядка 30 процентов средств по сравнению с традиционными методами.

Сэндвич-панели

По своей технологичности, сэндвич-панели идут на одном уровне с каркасным методом. Помимо всех прочих достоинств, нужно выделить, что такие панели показывают высокий показатель устойчивости к ультрафиолетовому излучению, воздействию кислот и другое.

Благодаря сэндвич-панелям можно сооружать помещения любого назначения: торговые и офисные центры, жилые дома, производственные помещения. Нужно только разработать проект и заказать заводу изготовителю. На месте отдельные детали собираются в единое целое. Помимо прочего, такие конструкции очень легкие, по сравнению с кирпичными зданиями. Поэтому они меньше продавливают грунт, что станет огромным плюсом на неплотных и зыбких грунтах.

Несъемная опалубка

Технология, главными чертами которой являются безопасность и надежность. Все материалы при такой технологии могут выдерживать огромные температуры. Возведение здания по такой технологии отличается простотой.

Категория: Стройка | Просмотров: 20731 | Добавил: redaktor | Теги: технология, строительство | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar