Главная » 2019 » Травень » 17 » Установка унитаза: советы
09:14
Установка унитаза: советы

Установка унитаза При установке унитаза нужно первым делом определиться со способом его крепления. На самом деле есть три способа крепления:

  1. крепить к тофте (деревянной доске), которая прячется и крепится в выемке пола.
  2. при помощи эпоксидного клея.
  3. закреплять шурупами в пластиковые пробки (если пол бетонный или выложен плиткой).

Рассмотрим подробнее способы крепления унитаза. Крепление унитаза к тафте происходит следующим образом:

Перед установкой унитаза – обрабатываем тафту олифой, чтобы защитить древесину от сырости. С внутренней стороны устанавливаем на тафту анкеры, которые нужны для прочного закрепления ее к полу. Обычно в качестве анкеров выступают гвозди, которые нужно вбить в тафту в шахматном порядке. Они должны выступать из тафты на три сантиметра. Цементно-песчаным раствором заливаем в полу выемку. Затем утапливаем в нем тафту анкерами вниз. После проделанной работы следует подождать 12 часов, чтобы раствор полностью высох. По истечении положенного срока обычными шурупами крепим унитаз.

Чтобы предотвратить повреждений станины унитаза подкладывают резиновые шайбы-подкладки под головки шурупов. Перед креплением шурупы смазать графитовой смазкой, затем чтобы в дальнейшем их можно было вынуть при необходимости.

Унитаз можно установить и при помощи эпоксидного клея. Для этого очищаем обе поверхности от пыли и грязи, и обезжириваем их. Гладкую поверхность мы можем обработать корундовым камнем, для того чтобы клей крепче держался. Пяти миллиметровой толщиной наносим на опорную поверхность слой смолы. Затем прижимаем хорошенько к полу унитаз. Смола сохнет как минимум 12 часов, можно и больше. Главное в это время никаким образом не использовать унитаз.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 5701 | Добавил: biuro | Теги: Советы, установка, унитаз, полезные советы, совет | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar