Главная » 2016 » Серпень » 11 » Выбираем лопату для очистки снега: советы
13:02
Выбираем лопату для очистки снега: советы

Выбираем лопату для очистки снега

лопата для очистки снега Всем известна поговорка: "Готов сани летом". Она как нельзя актуальна при выборе лопаты для очистки от снега территории. Такая лопата по своей конструкции напоминает совковую, но имеет большую ширину. Сегодня в магазинах можно найти снегоуборочную лопату на любой вкус: из фанеры, пластика, алюминия. Однако для того, чтобы уборка снега не стала тяжелым испытанием, которое невозможно выполнить, лопата должна быть удобной. Как правильно выбрать оптимальный вариант?

Лучше выбирать лопату с ковшом. С ней намного проще и быстрее работать, так как она лучше набирает снег. Для максимальной удобности ковш должен быть таким образом, чтобы мог действовать подобно рычагу. При выборе ковша нужно найти золотую середину. Чем больше ковш, тем он больше может набрать снега, а значит, будет тяжелее. Поэтому выбирать нужно индивидуально, в зависимости от фактуры человека. Также намного удобней, если на черенке лопаты есть рукоятка, которая будет препятствовать выскальзыванию с рук. Это значительно снизит физическую нагрузку.

Если вы выбираете лопату из пластика, нужно обратить внимание на планку, расположенную на конце. Эта деталь предупреждает повреждение самого ковша, в особенности его края. Также такая планка позволяет сдирать снег ,превратившийся в ледяную корку.

Обязательно проверьте на прочность лопаты при покупке. Не нужно боятся надавить на нее, как в реальных условиях, подержать в руках для того, чтобы оценить удобство. Сам ковш лопаты должен быть упругим. А тулейка не должна лопаться. Лучше всего, чтобы черенок к самому корпусу крепился с помощью резьбы. Отнеситесь серьезно к выбору лопаты. От этого зависит то, с улыбкой вы будете убирать снег или искупаетесь в семи потах.

Для описания характеристик мы разделили лопаты на три основных вида:

  1. "Крепышь" - это самая крепкая лопата. Ее ковш имеет габариты: 44х31,5см. в этой лопате к ковшу прочно прикреплена оцинкованная планка с помощью заклепок. Благодаря этому можно снимать ледовую корку со снега и разбираться с большими сугробами.
  2. "Богатырь" - эта лопата по своим размерам самая большая. Размеры ковша: 50х37,5 см. Благодаря особой конструкции, к ковшу крепится алюминиевая планка. Если вы крепкий человек, то с помощью этой лопаты очень быстро избавитесь от снежных завалов.
  3. "Витязь" - наиболее легкая и удобная лопата. Размеры ковша: 38,36,5 см. В этой лопате небольшой ковш, планка и черенок – алюминиевые. Ею легко работать и прекрасно подойдет для быстрой уборки небольших участков.

Также есть специальные автомобильные лопаты. Они обычно легко разбираются и имеют небольшие размеры. В таких лопатах используется оплетка черенка из поливинилхлорида для того, чтобы можно было работать без перчаток.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 14191 | Добавил: biuro | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar