Главная » 2018 » Листопад » 24 » Идеи для детской комнаты: уют и комфорт
17:27
Идеи для детской комнаты: уют и комфорт

Идеи для детской комнаты

Еще до рождения ребенка родителям стоит задуматься о создании для него  комнаты. Если у Вас еще нет какого-то представления об идеях, то можно посоветоваться с родителями или друзьями. Создание уголка для вашего ребенка это серьезный шаг.

Здесь не должно быть ошибок. Пока ребенок маленький, Вам нужно тщательно продумать,  где поставить детскую кроватку.  Важно чтобы прямой свет не падал на кроватку как дневной,  так и электрический. Грудной ребенок еще не умеет щуриться, защищаясь от света. Поэтому если он внезапно и беспричинно начал плакать, проверьте,  не попадает ли на его глаза свет. Подрастая,  ребенок нуждается в более внимательном отношении к оформлению его комнаты. Для него все имеет значение, от рисунка обоев до цвета краски на стенах.

В случаях, если эти правила не соблюдаются, у ребенка может портиться настроение, агрессивные тона краски на стенах его раздражают. А яркие рисунки обоев  с непонятными изображениями могут вызвать  стресс. Поэтому, готовясь к ремонту необходимо учитывать, что эта комната детская, требует нежных и спокойных тонов и экологически чистых материалов.

детская

Когда ремонт сделан, приготовьтесь, при оформлении детской комнаты,  учитывать интересы ребенка. Если это мальчик, оформите комнату в соответствии с  интересами маленького подрастающего мужчины. Если девочка, учитывайте, что это будущая мама. По мере подрастания ребенка, меняйте в его комнате интерьер. Соблюдая все необходимые условия  экологической безопасности при ремонте.

Если он уже подрос, то непременно посоветуйтесь с ним, как он видит  оформление своей комнаты. Выясните, чем он увлекается,  и в соответствии с его пожеланиями оформите интерьер и приобретайте мебель.

Мебель должна быть не только экологически безопасной, но и безопасной в эксплуатации, значит не должно быть острых углов, а если они все-таки имеются, то необходимо обезопасить углы  специальными накладками. Лучше всего, если позволяет размер комнаты, отделить учебную ее часть от игровой. Для мальчика оборудуйте специальные отделения для хранения его любимого  спортивного инвентаря, для девочки специальные отсеки для кукольных принадлежностей. Не забывайте о библиотеке и фонотеке. Ребенок не должен, находясь в своей комнате, постоянно искать свои вещи. Приучайте с детства к порядку и системному расположению личных вещей, учебников и игрушек.

дети

Можно внести большое разнообразие в детский мир Вашего ребенка, если Вы украсите его комнату цветами. Выберите не цветущие зеленые  растения, обязательно поместите их в кашпо, чтобы было удобно за ними ухаживать, и комната сразу приобретет уютный вид зимнего сада. У Вашего ребенка,  при этом, будет вырабатываться привычка, заботиться  об окружающей среде.  В детской комнате должно быть максимум удобства и радостная и теплая обстановка.

Просмотров: 2810 | Добавил: redaktor | Теги: детская, комната, идея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar