Главная » 2021 » Вересень » 17 » Солнечная энергия: как использовать ее с пользой
13:28
Солнечная энергия: как использовать ее с пользой

Солнечная энергия: как использовать ее с пользой

Если вы выбираете место для жилья, не стоит пренебрегать таким фактором, как количество солнечного света. К примеру, если вокруг вашего будущего дома много деревьев, то, естественно, энергии солнца вам будет недостаточно. С другой стороны, вам нужно избегать перегревов, особенно с южной стороны (количество солнечной энергии не должно превышать 9 процентов на квадратный фут). Это относится ко всем материалам, которые используются в строительстве, например, дерево или винил. Для южной стороны имеет смысл увеличить количество стекла, плитки, кирпича, глинобитных стен. Но для восточных и северных сторон стекла не должно быть больше 4 процентов на квадратный фунт, для западной стороны — не более 2 процентов.

Но избыток солнца можно использовать в своих целях, один из таких способов — установка солнечных панелей на крышу дома.

Говоря об основах жилищного строительства, давайте начнём с материала, который вам подойдёт: для первых и вторых этажей снаружи необходимо использовать уплотнитель. Для умеренных температур подойдут рамки 2X4 и изолирующие доски R-4; для более холодной окружающей среды — рамка 2X6 структуры и такие же доски R-4. Важно помнить, что прежде, чем использовать изоляционный материал, нужно законопатить трубы и электрику или использовать специальную пену, После этого используйте изоляционную целлюлозу — она на данный момент предпочтительнее всего, потому что прекрасно справляется с сохранением энергии и при этом не вредит окружающей среде. Для дверей используйте сталь или стекловолокно (снаружи) величиной R-5.9 или больше.

солнечная энергия

Что касается вентиляции, то вам нужны такие окна, которые также будут способствовать регуляции температурного режима. Вместе с правильно подобранными потолочными вентиляторами, такие окна смогут значительно сэкономить вашу электроэнергию, которая тратится на работу кондиционера. Так что если заняться этим вопросом всерьёз, то правильнее всего будет вызвать профессионала, который поможет вам сделать всё надлежащим образом, потому как вопрос солнечной энергии очень запутанный. Но несмотря на всё это, ориентируйтесь в первую очередь на свой бюджет и желания.

Просмотров: 2309 | Добавил: redaktor | Теги: энергия, солнечная, польза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar