Главная » 2021 » Серпень » 6 » Водоотвод - надежная защита кровли
14:04
Водоотвод - надежная защита кровли

Водоотвод - надежная защита кровли

Вода – это главный враг любой кровли, особенно в том случае, если речь идет о крыше плоского типа. Именно по этой причине очень важно правильно организовать водоотвод. На сегодняшний день плоская крыша встречается на большинстве промышленных зданий и многоэтажных жилых домов. Кроме того, некоторые дома, частного типа сегодня также строят с такого типа крышей для того, чтобы сэкономить пространство, соорудив на крыше спортивную площадку, террасу с бассейном или небольшой садик.

Для того, чтобы ваша кровля прослужила вам долго верой и правдой, необходимо не только позаботиться о качественном кровельном покрытии, но и о правильном водоотводе. На сегодняшний день климат настолько изменился, что обилие осадков нередко приводит к протечкам кровельного покрытия. Именно в подобной ситуации очень важно наличие надежной системы водоотвода. Прежде всего, данную задачу необходимо решить на первом этапе строительства дома.

Для тех, кто не разбирается в строительстве стоит отметить, что абсолютно плоских крыш не существует. В любом случае для правильной работы водоотвода необходим небольшой наклон, который может составлять 2-5%. В подобном случае крыша абсолютно спокойно освободится от воды и позволит кровельному покрытию спокойно функционировать. Например, воронка hl510npr отлично подойдет для водоотвода с крыши плоского типа.

Конечно же, глупо полагать, что один лишь наклон сможет защитить вашу крышу от протекания. Именно поэтому необходимо использовать систему водоотвода, отличающуюся надежной работой. Наиболее распространенным способом водоотвода является использование водоприемных воронок. Однако стоит понимать, что воронки могут быть различного типа.

водоотвод кровля

В целом кровельные воронки обеспечивают сбор и отвод сточных вод с поверхности вашей кровли. Воронки кровельные, конечно же, отличаются друг от друга размерами, качество и типу водоотвода.

Для бесперебойной и качественной работы воронки очень важна правильная и герметичная установка. Именно для этого некоторые воронки оснащены специальным прижимным фланцем и дренажным кольцом. Также существуют модели воронок со специальным трапом. Совместно с воронками используются чугунные, пластиковые и стальные трубы различного диаметра.

Просмотров: 2258 | Добавил: redaktor | Теги: защита, водоотвод, Кровля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar