Главная » 2017 » Січень » 15 » Выгодные банковские предложения по открытию сезонного вклада
15:15
Выгодные банковские предложения по открытию сезонного вклада

Выгодные банковские предложения по открытию сезонного вклада

Осенний период времени продолжает радовать растущими процентными ставками по банковским депозитным вкладам. Многочисленные клиенты банковских структур с удовлетворением отмечают возросшие возможности выбора видов вкладов для надежного размещения и преумножения свободных денег. В то же время сезонные изменения в политике банков по привлечению потенциальных клиентов вполне закономерны и отвечают текущим запросам сохранности денежных накоплений от активизирующейся осенней инфляции.

В солидных банках с крупным капиталом средние процентные ставки по депозитам 9-11% годовых. Другие финансовые и кредитные организации могут предложить более высокие ставки, однако такой подход предполагает и более существенные риски, о чем нельзя забывать потенциальному вкладчику, собравшемуся инвестировать денежные средства в такой способ.

Сегодня банки среднего звена не имеют выхода из создавшейся кризисной ситуации недоверия вкладчиков к банковской системе на фоне углубления кризисных явлений во всех сферах экономики. Для того, чтобы остаться на плаву необходимо всячески привлекать денежные накопления клиентов, поскольку перспектива займа валютных средств на рынках капитала запада довольно туманна. Еврозона переживает глобальный финансовый кризис, и делиться дешевыми кредитными ресурсами не собирается. Вот почему сегодня самым перспективным способом защиты банковских активов остаётся эффективное привлечение денежных средств населения. Именно поэтому сегодня банковские вклады необычайно привлекательны для потенциальных клиентов.

Следует отметить и тот немаловажный факт, что причиной роста процентов по вкладам служит потребительское кредитование россиян. За прошедшие полтора года сумма кредитных средств выросла на 60%. По прогнозам рейтингового агентства Moody's, в нынешнем и наступающем 2013 годах будет сохранены темпы роста банковского сектора. Огромный потребительский спрос и востребованность в кредитных средствах активизирует банковский сектор в сфере привлечения денег клиентов по высоким процентным ставкам.

В какой-то степени возрастающую потребность банков в деньгах сможет удовлетворить планируемое увеличение страхового возмещения по банковским вкладам. Сегодня активно обсуждается идея поднятия нижнего уровня страховки. Введение новых гарантий сохранения вкладов граждан стимулирует население нести денежные накопления в банковский сектор. Таким образом, степень доверия к банкам вырастет, а доходы их возрастут.

Среди банковских продуктов заслуживает внимание возможность быстрого вложения денег, отражающих сезонные предложения банковского сектора.

Просмотров: 2467 | Добавил: biuro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar