Главная » 2021 » Червень » 8 » Цокольный сайдинг: что следует знать
07:01
Цокольный сайдинг: что следует знать

Цокольный сайдинг: что следует знать

цокольный сайдинг Цоколь является самой нижней и самой уязвимой частью дома. Под воздействием таких природных явлений, как талая вода, деформация в период межсезонья, температурная разница между внутренней и наружной атмосферой, а также механические разрушения, связанные с деятельностью человека, происходит разрушение цоколя. Чтобы поддерживать эту часть дома в порядке, требуется периодический уход и обновление в виде герметизации трещин, выполнения малярных и штукатурных работ. Применяя цокольный сайдинг, можно избежать многих работ.

Сайдинг цокольный является одним из лучших отделочных материалов, предназначенных для украшения цоколей жилых и торговых зданий, заборов, и других построек. По своему внешнему виду он реалистично передает фактуру камня и его цвет. Хорошие технические свойства вкупе с привлекательным видом обеспечивают этому материалу огромную популярность. Панели цокольного сайдинга могут использоваться для декорирования и защиты не только цоколя, но и всех фасадных частей дома.

Изготовление цокольного сайдинга осуществляется методом литья из смеси высокопрочного поливинилхлорида с добавками. Основным оборудованием для производства панелей являются термопластавтоматы. Толщина фасадной наборной планки составляет 3 мм, что дает ей механическую прочность. Благодаря применению специальных модификаторов в составе сайдинга панели не выгорают в лучах солнца, меньше нагреваются и не переохлаждаются.

Качественные панели для отделки цоколя влагостойкие, превосходно переносят сильные перепады температур, устойчивы к воздействию лучей солнца. Цокольный сайдинг является трудногорючим и экологичным отделочным материалом. Для него характерно отсутствие специального ухода и большой срок эксплуатации.

По своему внешнему виду такие панели напоминают облицовочный кирпич, природный камень и другие традиционные материалы. Их цветовая гамма максимально приближена к гамме натуральных оттенков, благодаря чему поверхности обладают максимально естественным видом. Цокольный сайдинг не обладает недостатками природных материалов, но при этом он обладает всеми преимуществами стенового сайдинга. Эти панели удобны в монтаже, а цена их намного ниже, чем у аналогичных натуральных изделий.

Полный набор комплектующих и простота монтажа цокольной наборной доски делает возможным отделку фасадов сложной конфигурации. Если покупатель обладает минимальными строительными навыками, он вполне может выполнить облицовку цоколя собственными силами.

цокольный сайдинг

Достоинства цокольного сайдинга:

  • долговечность;
  • устойчивость к механическим и климатическим влияниям;
  • удобство в ходе эксплуатации и в монтаже;
  • имитация большому количеству натуральных материалов;
  • влагостойкость и термостойкость;
  • экологическая безопасность;
  • малый вес.

Благодаря своим достоинствам цокольные панели нашли широкое применение.

Категория: Стройка | Просмотров: 2621 | Добавил: redaktor | Теги: Сайдинг, цокольный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar