Главная » 2019 » Липень » 24 » Декоративный камень в интерьере гостиной
22:11
Декоративный камень в интерьере гостиной

Центральной комнатой в квартире является красивая и уютная гостиная, в которой обычно вечерами собирается вся семья. Именно эта комната является вашей визитной карточкой, ведь именно сюда приглашают гостей, родственников на выходные, праздники или просто встречи.

Элегантно украшенная камнем гостиная укажет на вашу состоятельность, отличный вкус и высокие моральные стандарты.

Несмотря на то, что обычно декоративным камнем отделывают стены, вы можете оформить им все, что только сможет прийти в голову. Стоит вам только использовать декоративный камень для украшения любого элемента декора в гостиной, как это сразу поднимет его значимость. Представьте только отделку декоративным камнем таких важных деталей как камин, или любого элемента в каминной зоне. Это значительно подчеркнет его внешний вид и создаст более уверенный образ.

Также в планировании и обустройстве гостиной важно отвести огромную роль выбору телевизора. Жидкокристаллический телевизор или плазма будут прекрасно смотреться на облицованной камнем стене гостиной.

В случае если вы решили разделить большую центральную комнату на такие зоны как гостиная и кухня или гостиная и спальня, то идеальным решением будет сделать границу между ними с помощью искусственного или натурального камня.

Пол также можно отделать камнем. Проблема в том, что стоимость натурального камня довольно высока. Такой способ лучше всего устроит владельцев дворцов или особняков.

Дворцы в нашей стране – большая редкость. По этой причине искусственный камень отлично приходит на замену натуральному: вид любого натурального камня или даже кирпичной кладки создаст облицовочная плитка, грамотно подобранная дизайнерами. Как видите, искусственный камень в наши дни ничем не хуже природного, да и к тому же весит в десятки раз меньше. Более того, искусственный камень имеет большой эстетический потенциал, прост в обработке и монтаже.

Оформить искусственным камнем можно поверхность из бетона, штукатурки, гипсокартона или дерева. Что касается дизайна и рисунка, то искусственный камень и тут не сильно отличается, имея чуть более однородный рисунок, он даже больше подходит в случае отделки стены в зале целиком. Великолепное сочетание с керамикой, венецианской штукатуркой, гипсовой лепниной и обоями добавляют ему еще больше преимуществ, учитывая тот факт, что цена искусственного камня более доступна.

Даже небольшой квартире можно придать солидности и лоска, отделав ее декоративным камнем.

Просмотров: 4871 | Добавил: biuro | Теги: камень, декоративный, интерьер, гостиная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar