Главная » 2019 » Квітень » 2 » Делаем ремонт оконных откосов самостоятельно
22:47
Делаем ремонт оконных откосов самостоятельно

ремонт оконных откосов После того, как Вам установили новые окна, необходимо сделать ремонт оконных откосов. Если бюджет позволяет – можно, конечно же, довериться профессионалам. Но можно сделать ремонт оконных откосов и своими руками. Если Вы когда-либо держали в руках строительные инструменты, то эта задача не окажется для Вас сложной. Да и собственно, зачем платить лишние деньги, когда все можно сделать самому.

Из инструментов нам потребуется:

  1. мастерок;
  2. маленький и средний шпатель;
  3. рулетка;
  4. карандаш;
  5. валик;
  6. малярная кисть;
  7. ножницы по металлу;
  8. строительный нож;
  9. молоток.

Итак – первым делом при ремонте оконных откосов нужно обрезать застывшую монтажную пену, выступившую после монтажа окна и загрунтовать основание оконного откоса. После грунтовки нужно определить толщину слоя штукатурки для откоса, с учетом что туда еще должен лечь гипсокартон на монтажный клей.

Дадим высохнуть штукатурки и можно приступать к монтажу гипсокартона, который клеится с помощью монтажного клея. Клей обязательно нужно наносить на оконный откос, а не на гипсокартон. Начинать клеить вырезанные детали нужно с верхней стороны откоса. Раствор клея наносим «ляпухами», лишь у рамы и по переднему краю советую намазать всплошную, чтобы избежать проникновения холодного воздуха в зимний период.

После монтажа, на углы оконного откоса устанавливаем перфорированные уголки, можно на тот же клей либо на шпаклевку. Не забываем удалять лишний выступивший клей, иначе потом будет тяжело это сделать. Через полчаса можно накладывать первый слой стартовой шпаклевки. Не стесняйтесь «переборщить» шпаклевкой, все лишнее снимается широким шпателем перпендикулярно и горизонтально откосу. Делаем ровную плоскость откоса.

После застывания стартовой шпаклевки, обычно через пару часов накладывают уже меньшим слоем финишную шпаклевку, заполняя все оставшиеся неровности. Опять же оставляем все до полного высыхания.

Затем нужно отшлифовать нашу поверхность, желательно на следующий день после окончательного высыхания шпаклевки. Шлифовать можно наждачной бумагой либо специальной теркой для шлифования. Теперь можно загрунтовать оконные откосы, лучше грунтовать валиком, во избежание разводов.

Настает последний этап – покраска откосов. Красить будем  валиком. Кисточку используем для покраски в углах.

Все. Теперь у Вас в доме красуются новые окна.

Категория: Ремонт | Просмотров: 7231 | Добавил: biuro | Теги: ремонт, оконно откосы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar