Главная » 2020 » Липень » 3 » Делаем своими руками: как установить потолочный плинтус с подсветкой
16:52
Делаем своими руками: как установить потолочный плинтус с подсветкой

Делаем своими руками: как установить потолочный плинтус с подсветкой

потолочный, плинтус, подсветка Все больше людей желают не просто обновить свой интерьер, а сделать все со вкусом, и с использованием самых модных тенденций. Так одной из модных стилистических решений для интерьера является потолочный плинтус с подсветкой.

Потолочный плинтус с подсветкой хорошо выделяет потолок. Это уместно, если у Вас идеально ровные потолки, натяжные потолки, либо многоуровневые потолки из гипсокартона. Подсветка сможет подчеркнуть оригинальность и креативность идеи.

Кроме того не нужно забывать что плинтус с подсветкой выполняет и свою прямую функцию – маскировку неровностей между потолком и стеной. Подсветка потолочного плинтуса может быть яркой, и служить главным источником света, либо быть чуть приглушенной.

Типы подсветки для потолочных плинтусов

Подсветка бывает двух типов:

  1. светодиодная;
  2. неоновая.

В последнее время все чаще пользуются именно светодиодной подсветкой, так как она экономически выгодней.

Преимущества светодиодов для потолочных плинтусов:

  1. гибкость;
  2. небольшой размер;
  3. разные цвета подсветки;
  4. разная интенсивность.

Подсветка для галтели может быть установлена как за нею, так и перед. В первом случае свет отражается от стены или потолка, во втором светит прямо на зрителя. Однако в этом случае профессионалы рекомендуют использовать специальные рассеивающие чехлы. Это создаст более мягкое и комфортное освещение.

потолочный, плинтус, подсветка

Производители потолочных плинтусов живо среагировали на появление новомодной тенденции в оформлении потолка, и предлагают широкий выбор галтелей.

Материалы для потолочного плинтуса с подсветкой:

  • полиуретан;
  • пенопласт;
  • дерево и деревянный шпон;
  • пластик.

Исходя из материалов для потолочных плинтусов, производители могут создать любое стилистическое решение. Например, имитацию лепки, дерева, даже бамбука. Кроме этого плинтусы делятся на два больших вида те, что крепятся на потолок, и те, что крепятся на стены. Способ крепления зависит и от материалов, и от конструктивных решений галтели.

Если Вы желаете установить светодиодную подсветку снаружи потолочного плинтуса, то выбирать можно любой понравившийся плинтус, независимо от способа крепления. Если же Вы выбираете внутреннюю подсветку, то обратить внимание необходимо на охлаждение подсветки. Дело в том, что светодиодная подсветка, которая располагается на потолке, плохо охлаждается и может угрожать пожарной безопасности. В этом случае рекомендуется выбирать светодиоды с небольшой удельной мощностью во избежание перегрева.

Придумывайте оригинальные идеи для оформления потолков в Вашем доме, а светодиодные ленты помогут Вам в этом.

Категория: Ремонт | Просмотров: 4741 | Добавил: redaktor | Теги: потолочный, Подсветка, плинтус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar