Главная » 2020 » Серпень » 2 » Деревянные окна со стеклопакетами: основные нюансы
11:52
Деревянные окна со стеклопакетами: основные нюансы

Деревянные окна со стеклопакетами: основные нюансы

деревянное, окно, стеклопакет Современные строительные товары представлены сегодня в широчайшем ассортименте, который обновляется с завидной периодичностью. Нет практически ни одного строительного элемента, который бы нельзя было бы приобрести самостоятельно.

В этом свете следует отметить, что производство деревянных окон со стеклопакетами развито также достаточно неплохо. Новейшие технологические наработки продолжают радовать даже самых взыскательных покупателей. На сегодняшний день особым спросом пользуется оконная продукция, производимая в соответствии с немецкой технологией.

Прежде всего, особо популярны окна от таких немецких фирм, как:

  1. Holzmann;
  2. Graco;
  3. DeWalt;
  4. Bosh.

Оконные конструкции данного класса считаются наиболее качественными. Вместе с тем стоят такие окна не то что бы очень дешево. В этой связи многие жители нашей страны озадачились поиском альтернативных вариантов, которые не уступали бы по качеству лучшим немецким брендом. На самом деле такая продукция существует – она представлена в рамках местного производства деревянных окон со стеклопакетами. В первую очередь такие изделия отличаются высококачественной древесной рамой и надежными стеклопакетами.

деревянное, окно, стеклопакет

Изготовление окон из деревомассива – процесс изнутри, как он есть

С чего же начинается производство деревянных окон со стеклопакетами на фабриках? Прежде всего, с выбора материала, который будет использоваться в процессе изготовления. В этих целях используются самые разные древесные породы, но наибольшее предпочтение отдается лиственнице и белорусской сосне. Данный материал достаточно легко в обработке, а потому изготовление изделий на его основе во многом упрощается. Как следствие продукция имеет более низкую стоимость, а качество остается на высоте.

Сам по себе процесс изготовления бруса, который здесь можно встретить в основе любого оконного профиля на деревянной основе, процесс достаточно трудоемкий. Брус склеивается из небольших ламелей, которые прессуются друг с другом на специальном оборудовании.

Стандартные параметры ширины готового обрамления составляют порядка 82 – 86 мм. Как правило, такая рама комплектуется стеклопакетом толщиной в 42 мм. Это уплотненный вариант, который достаточно популярен, особенно в северных широтах, где свирепствуют лютые зимние стужи. Приобретая такую продукцию можно не беспокоиться о звукоизоляции и теплосбережении собственного жилья.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 3421 | Добавил: redaktor | Теги: стеклопакет, деревянное, окно | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar