Главная » 2021 » Листопад » 4 » Дизайн интерьера: использование зеркальных шкафов
00:22
Дизайн интерьера: использование зеркальных шкафов

Дизайн интерьера: использование зеркальных шкафов

дизайн интерьер зеркальный шкаф Существуют различные способы изменить интерьер квартиры. Один из них — шкафы с зеркальными дверцами, и чаще всего это бывают шкафы-купе. Как же использовать такую мебель в оформлении комнат?

Установка зеркальных шкафов-купе – самый известный способ преображения интерьера. Такие шкафы хорошо размещать в небольших спальнях, коридорах и гардеробных. Большая ровная поверхность зеркал позволит создать впечатление большего пространства, чем есть на самом деле. А в сочетании со светлыми стенами, эффект будет только усиливаться.

Чаще всего двери в таких шкафах размещаются на рельсах и двигаются из стороны в сторону. Если же дверцы складываются по принципу гармошки, то за счет множества отражающих поверхностей можно получить интересные эффекты. То же самое можно сказать и о многосекционном зеркальном фасаде шкафа.

Добавить интерьеру элемент классического стиля можно при помощи зеркальных дверей, заключенных в декоративную раму.

Очень интересным решением являются двери, на которых зеркала разделены на детали. Геометрия рисунка из зеркал будет определяться основной идеей оформления комнаты, в которой будет установлен шкаф.

Не менее оригинально смотрятся двери, зеркала которых сочетают матовую и глянцевую поверхность. Матовый орнамент, нанесенный по специальной технологии, добавит не только шкафу, но и всему интерьеру изюминку.

Чаще всего зеркальные шкафы-купе помещаются в гардеробных. Во-первых, это экономия места за счет раздвижных дверей, во-вторых, не нужно помещать в гардеробную зеркало, что опять же позволит освободить больше пространства. Причем лучше всего зеркало делать от самого пола, так намного удобнее будет увидеть себя в полный рост.

дизайн интерьер зеркальный шкаф

Однако важно не переусердствовать с количеством зеркал в одной комнате. И совсем уж не стоит располагать одно зеркало напротив другого, чтобы не получить пугающий коридор.

Простота использования зеркальных шкафов в интерьере только кажущаяся, существует множество нюансов в их применении. Но при вдумчивом и неторопливом подходе, можно добиться по-настоящему оригинальных и эффектных результатов и придать интерьеру неповторимость и изюминку.

Категория: Дизайн | Просмотров: 2661 | Добавил: redaktor | Теги: зеркальный шкаф, дизайн, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar