Главная » 2018 » Листопад » 6 » Как запрограммировать терморегулятор
17:35
Как запрограммировать терморегулятор

терморегулятор Как правило, не много людей берётся читать инструкции, если им никто случайно не подскажет об этом. Не так ли?

В самом начале Вашего общения с терморегулятором, он попросит произвести установку текущего времени и сформировать недельный цикл работы, после чего вы сможете избрать время включения-выключения, которое будет полностью отвечать предпочтениям Вашей семьи.

Использование циклов целесообразно людьми, у которых есть дети, которые возвращаются из школы домой. В случае, когда вся семья трудиться, необходимость в теплом полу во время обеда отпадает. Но с этой уловкой легко справиться – достаточно просто сдвинуть время обеда на ужин, а на отрезок времени, предшествующий сну, перенести "третье включение".

Наиболее ощутимые "потрясения"санузел испытывает утром и в вечернее время, когда семья возвращается домой после работы. А перед тем, как все легли спать, туалеты терпят наиболее растянутый во времени "натиск" домочадцев.

Чтобы точно произвести установку времени включения, необходимо отметить отрезок времени, который потребуется для создания комфортного температурного режима. Обычно, если при монтаже учтены все обязательные требования, то время прогрева достигает примерно получаса. Таким образом, включение теплого пола нужно производить до будильника. Время отключения задать следующим образом: до момента, когда последний из жильцов отправится в школу или на работу. Благодаря инерционным свойствам обеспечивается экономия энергии и на данном временном отрезке.

Не следует возлагать всю ответственность за экономию энергии исключительно на крутую начинку устройства. Чтобы экономить, Вам потребуется грамотно смонтированная система, которая в паре с терморегулятором принесет свои плоды. Но не забудьте, пожалуйста, об инструкции!

Правильное использование терморегулятора существенно улучшит результаты полученные при расчете мощности теплого пола.

Расчет мощности теплого пола

Давайте попробуем рассчитать какая мощность понадобиться системы обогрева на площадь пленки 10 м2 (15 м2 суммарной площади помещения). Итак, производим расчет мощности теплого пола.

При установочной мощности 200 Ватт/м2, предельный расход электроэнергии в процессе эксплуатации на 1 м2 варьируется в пределах от 30 до 50 Ватт/ч , это соответствует температуре пола в помещении 35-40 оС и температуре воздуха 20-22 оС (мы берем в расчет твердое напольное покрытие, например, ламинат или паркет). Этот показатель следует признать относительным, поскольку каждое напольное покрытие обладает различной плотностью, а следовательно – остывает в более краткий или продолжительный отрезок времени. Расход электроэнергии за час на всю площадь будет таким: 10 м2 х 30 Ватт= 300 Ватт.

Таким образом, чтобы обогреть комнату в 15 м2 потребуется в 0,3 кВт в час.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 4881 | Добавил: redaktor | Теги: программирование, терморегулятор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar