Главная » 2022 » Травень » 22 » Керамогранит: особенности ухода
14:07
Керамогранит: особенности ухода

керамогранит Керамогранит, благодаря своим уникальным свойствам и достоинствам, обладает неоспоримой репутацией "вечного" материала. Это объясняется его устойчивостью к всевозможным загрязнениям и разрушительным воздействиям физического характера. Чтобы сохранить керамогранит в неизменном виде в течение долгих лет, ему необходим соответствующий уход, не представляющий особой сложности.

Начинать ухаживать за материалом, лучше всего, сразу после укладки. С его поверхности необходимо удалить остатки клея, цементного раствора, затирки и прочих загрязнений. Сделать это нужно без промедления, так как, впоследствии, раствор засохнет, и своим видом будет существенно портить внешний вид поверхности керамогранита. К тому же, остатки клея и затирки будут способствовать накоплению различных загрязнений в виде пыли, что усложнить, в дальнейшем, уход за поверхностью.

Руководствуясь именно этими соображениями, поверхность керамогранита после укладки необходимо обработать слабокислым раствором. Для приготовления раствора мы рекомендуем смешать в стеклянной или пластиковой посуде 5 частей воды и 1 часть соляной кислоты. Раствор, нанесенный на поверхность керамогранита, оставляют примерно на полчаса или немного больше, в зависимости от степени загрязнения. Важно помнить, что соляная кислота может вызвать ожог дыхательных путей, поэтому все работы с ней необходимо проводить в защитной маске. На следующем этапе, грязь вместе с остатками кислотного раствора нужно смыть при помощи воды и жесткой щетки, и еще раз промыть поверхность чистой водой.

керамогранит

Если поверхность керамогранита покрыта полирующим слоем, ее очистку необходимо проводить при помощи специальных средств, обладающих водоотталкивающими свойствами, которые легко приобрести в специализированных магазинах.

Обработка данными средствами заключается в нанесении их на полированную поверхность керамогранита и равномерном их распределении при помощи мягкой и чистой ветоши. Поры, расположенные в верхнем слое полировки, будут заполнены, и поверхность будет защищена от дальнейшего воздействия влаги.

Категория: Ремонт | Просмотров: 1501 | Добавил: biuro | Теги: уход, керамогранит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar